Неделя моды в Милане: подиумное шоу от DSquared2

Острый ум и открытая сексуальность в новой коллекции

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
19 сентября 2014, 16:07

Канадский дизайнерский дует близнецов Дин и Дэн Кейтены никогда не отличались сдержанными коллекциями, тем самым заслужили расположение среди модников как самые бесстрашные трендсеттеры. Новую весенне-летнюю коллекцию критики уже успели назвать “очень американской”, и не только благодаря модным очкам в толстой роговой оправе, в которых дефилировали модели.

Элементы спортивного стиля здесь сочетаются с урбанистическим, напоминая лучшие образы уличного стритстайла Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. Роговая оправа отсылает к nerd-субкультуре, зародившейся в США. В то же время Кейтены насытили коллекцию излюбленными деталями и декором, кричащими и выходящими за рамки уличной моды.

Мозаичный принт украшает короткие шорты, брюки и пышные атласные юбки в пол. Широкие спортивные  брюки с заниженой талией и свитшоты расшиты яркими пайетками, а короткие коктейльные платья и юбки в пол дизайнеры создали из плиссированой ткани, собраной в объемные бутоны. Новый тренд от  DSquared2 - яркие страусиные перья, которые были использованы для декора клатчей и в виде баски и короткой юбки-пачки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999