Читай, как правильно делать необрезной европейский маникюр

Тонкости необрезного маникюра

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
25 сентября 2014, 12:04

Обладательницам тонкой и чувствительной кожи пальцев и кутикулы стоит попробовать перейти с классического маникюра на обрезной. Плюс его в том, что он исключает возможные порезы и ранки, которые мы часто получаем во время обрезания кутикулы с помощью щипцов. Конечно, необрезной маникюр с первого раза сложно сделать без ножниц или щипцов, так как кутикула после классического маникюра стает жесткая и грубая, однако уже после 3-5 процедур необрезного маникюра твои ногти будут выглядеть аккуратными и ухоженными.

Для необрезного маникюра тебе понадобится:

  • керамическая, пластмассовая или стеклянная пилочка для придания формы ногтям;
  • керамический камень или брусок для сухого необрезного маникюра;
  • баф для полировки;
  • палочка для отодвигания кутикулы из апельсинового дерева (одноразовая) или керамики, хирургического сплава;
  • средство для удаления кутикулы (Ninelle Cuticle Remover, Sally Hansen Instant Cuticle Remover, Orly Citique Cuticle Remover, Eveline Profwssional Cuticle Remover);
  • растительное масло (оливковое, кокосовое, миндальное, ши, иланг-иланг или апельсиновое);
  • горячая ванночка с морской солью, отваром трав (ромашки, шалфея, крапивы) и лимонным соком;
  • увлажняющий крем для рук и ногтей.

Прежде чем, делать необрезной маникюр, посмотри, насколько запущенными являются твои руки, так как ногти с сильно отросшей кутикулой нужно распарить в ванночке, более ухоженные достаточно обработать с помощью керамического камня.

Как бы там ни было, если ты делаешь необрезной маникюр первый раз, ногти стоит распарить сначала в ванночке с морской солью, отваром трав и лимонным соком. После распаривания вытри руки сухим полотенцем и нанеси на кутикулу средство для ее удаления. Выжди 5-10 минут, затем палочкой отодвинь кутикулу, вытри салфеткой или полотенцем излишки средства и слегка пройдись пилочкой или керамическим бруском по кутикуле, чтобы убрать то, что само отстало.

Если кожа у тебя тонкая, то пилочка или керамический брусок не понадобится, так как после нанесения средства для удаления кутикулы и палочки, которой ты отодвигала отросшую кожицу, кутикула сама отстанет.

Подпили ногти в нужной тебе форме и прополируй ногтевую пластину бафом. Потом покрой ногти специальным укрепляющим лаком или любым растительным маслом, например, кокосовым – оно смягчает кутикулу, питает и укрепляет ногти. Если растительного масла нет, помажь руки увлажняющим кремом для рук и ногтей.

В случае, если ты планируешь покрыть ногти лаком, масло, крем и укрепляющие средства не наноси, чтобы лак не пузырился и лучше ложился.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999