Неделя моды в Милане: показ Versace

Геометрия и игра с тканью

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
22 сентября 2014, 10:00

Для весенне-летнего сезона , по словам самой Донателлы Версаче, дизайнер отказалась от вычурного гламурного образа, присущего бренду Versace, отдав предпочтение легким тканям и нежным оттенкам. На Миланской неделе моды Версаче представила новое видение летних образов, оставив между тем несколько знаковых атрибутов модного дома.

Так неизменным в коллекции остался асимметричный крой. Его Донателла сохранила как в привычных длинных юбках, оголяющих бедро, так и в новых для себя легких свитшотах. Взяв на вооружение сетку в стиле спорт-шик, дизайнер создала серию коротких платьев А-силуэта. Показ открыли монохромные комплекты из приталенных жакетов и коротких юбок с запахом.

Кружевными вставками в виде ломаной графической линии украшены короткие платья из атласа, а шелковые ленты контрастных цветов V-изгиба стали изюминкой вечерних образов. Версаче удачно обыграла привычный графический принт в виде греческого орнамента и эмблемы Медузы на комплектах из топов и юбок, а также обратилась к фигурной перфорации на коже.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999