Отношения на расстоянии: миф или реальность

Могут ли быть отношения на расстоянии

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
23 сентября 2014, 13:24

Отношения – это одна из самых сложных и интересных инстанций. Ты любишь человека, но в тоже время вам постоянно на пути попадаются какие-то препятствия, которые вы должны преодолевать. Одним из таких препятствий часто может быть расстояние. 

Разлуки случаются часто в различных отношениях. Кто-то не может пережить и не встретиться сутки со своим возлюбленным, а кто-то очень сложно переживает разлуку во время отпуска. Тут стоит отметить, что иногда давать перерыв отношениям – это нормально и даже правильно. Люди должны отдыхать друг от друга, и это будет только способствовать развитию их отношений.

Но мы решили поговорить с вами именно об отношениях на расстоянии, когда пара видится раз в месяц и все их общение заключается в переписках и звонках. Партнеры пытаются вырваться друг к другу раз в месяц (чаще всего на какой-то праздник) и наслаждаются проведенным вместе временем.

Психологи уверены, что такие отношения хороши только в течение определенного периода. И мы не можем с этим не согласиться. Любые отношения должны иметь свое развитие. Из-за расстояния у ваших взаимоотношений будет полное отсутствие конфетно-букетного периода, но в тоже время вы абсолютно не почувствуете бытовых проблем.

После таких утверждений профильных специалистов уже не захочется никаких отношений на расстоянии, но практика доказывает обратное. Во-первых, расстояние и звонки могут проверить уровень доверия между вами и партнером. Также в письменной форме (например, по емейлу) можно легче и последовательно рассказать, что у вас происходит. И, как ни крути, это очень романтический настрой.

Подытожим. Если человек вам действительно дорог, то отношения на расстоянии действительно станут для вас отличной проверкой. Главное правило – изначально обсудить ваши отношения, разграничить ваше общение с другими людьми (чтобы не было непонятностей и ревности) и подумать о совместном будущем (будет ли развитие у этих отношений).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • юлия 9 лет назад

    Как считаешь, могут ли быть отношения на расстоянии?
    Ответ: нет не может быть . я думаю , что такие отношения неправельные.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кейт 9 лет назад

    Как считаешь, могут ли быть отношения на расстоянии?
    Ответ: Могут быть.Но очень редко

    Прокомментировать Мне нравится
  • Marina 9 лет назад

    Как считаешь, могут ли быть отношения на расстоянии?
    Ответ: Нет. Однозначно.

    Прокомментировать Мне нравится