Неделя моды в Париже: показ Balmain

Коллекция для Рианны

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 сентября 2014, 10:00

В рамках Парижской недели моды глава модного дома Balmain Оливье Рустен собрал на подиуме звездный состав моделей (Бинкс Уолтон, Карли Клосс, Джордан Данн, Роузи Хантингтон-Уайтли, Джоан Смоллс и Кендалл Дженнер) и презентовал коллекцию, протестующую против цензуры.

За кулисами шоу дизайнер признался, что вдохновлялся стилем близкой подруги Рианны, известной любовью к прозрачным фактурам поверх голого тела. Весенне-летняя коллекция Balmain - это комбинация прозрачных и плотных статичных тканей. Своих моделей дизайнер одел в приталенные комбинезоны и платья-футляры с клетчатым и полосатым узором на тюле и перфорацией на коже. Лаконичные брюки-клеш дополнены топами, состоящими из фрагментраных паралельных полос.

Длинные жакеты и жилетки созданы с подчеркнуто-широкой линией плечь и контрастным графическим принтом. Некоторые выходы стали откровенным заигрыванием Рустена с цензурой - облегающие платья и топы из перплетенных толстых лент прикрывали тело скорее символически.

Продолжая тему геометрии в принте, вторая часть коллекции выполнена в ярких цветах, напоминая картины кубистов, где на полотне сочетаются квадраты и паралельные линии.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999