Неделя моды в Париже: подиумное шоу от Lanvin

Коллекция в честь 125-летия бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 сентября 2014, 13:30

В этом сезоне глава модного дома Lanvin Альбер Эльбаз с особым трепетом представял новую коллекцию в Париже, ведь 125-летний юбилей модного дома - это не только повод обратиться к истокам бренда, но и подвести некие итоги многолетней работы.

Так Эльбаз выстроил коллекцию по хронологии - от простых силуэтов и монохромных цветов в начале, и до сложных нашивок и драпировок, дорогих тканей, кружева и многослойности в конце. Модели дефилировали в приталенных платьях черных, молочных, а также фирменных небесно-голубых и розовых тонов. Жакеты в стиле милитари дизайнер комбинирует с укорочеными брюками-клеш и сетчатыми топами. Удлиненные пиджаки и жилеты oversize - еще один тренд, вышедший за рамки одного дефиле. Подобные модели уже успели продемонстрировать Versace, Balmain и Dris Van Noten.

В вечерней линии нарядов дизайнер позволил себе более открытые и изысканные пробы с драпировкой и дорогими тканями: многослойные платья в пол, кружевные наряды, подвязанные толстыми кожаными поясами, вышивка из жемчуга на подоле и вороте платьев. На жакеты и брюки из жаккарда и легкие шифоновые платья дизайнер нанес цветочный принт и трафаретный рисунок зверей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999