Неделя моды в Париже: дефиле от Stella McCartney

Эксперименты с трикотажем и ремнями

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
1 октября 2014, 15:30

В последней кутюрной коллекции Стелла МакКартни обратилась к бунтарскому тинейджеоскому настроению, показав пижамные комплекты, мешковатые брюки,бомберы и сарафаны с асимметричним подолом. В новой весенне-летней коллекции дизайнер сохранила немного бунтарского духа, однако девушка от модного дома Stella McCartney заметно повзрослела.

Поклонница необычных фасонов и комбинаций, МакКартни дополнила белоснежные брюки-кюлоты жакетами трапециевидного кроя, а в платьях и топах прямого кроя шлейки заменила на широкие ремни. Аккуратная крупная перфорация украсила комплекты брюк и маек.

Заданную в прошлом сезоне трикотажную тему Стелла переносит и в летнюю коллекцию, представляя асимметричные, мягкие и удобные свитера и платья с прорезями. Классический темный деним дизайнер использовала для создания комбинезонов, юбок-клеш и рубашек.

Вечерняя линия платьев свободного кроя украшена мелкими воланами на подоле, клеткой нежно-розового и бледно-голубого оттенка, цветочным принтом и кружевными вставками.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999