Оксана Караванская представила Vyshyvanka Couture в Чикаго

Отчет с показа известного украинского дизайнера

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
2 октября 2014, 15:00
Мода и красота
© Пресс-служба Оксани Караванской

Патриотический принт и национальный орнамент все больше приобретают популярность не только в Украине, но и за ее пределами. Однако известный дизайнер Оксана Караванская имеет особый подход к украинской вышиванки, к которой обращается уже более 15 лет в рамках работы над собственными коллекциями.

Создав новый бренд Vyshyvanka Couture by Karavanska, дизайнер каждый раз закладывает особый символизм в новые коллекции украинских сорочек. "Сама украинская вышиванка и есть Haute Couture, - говорит Оксана Караванская. - Сейчас слишком много вышиванок-casual, машинной вышивки. Мне же захотелось вдохнуть современность в винтажные вышиванки. Соединить старину, традиции, то, что проверено веками, с новейшими тканями, технологиями , современным кроем. Посчитав количество вышиванок, которые я создала за 16 лет жизни моей торговой марки, я поняла, что отдельный бренд Vyshyvanka Couture уже существует ".

Показ коллекции уникальных вышиванок Оксаны Караванской, который состоялся в Украинском Национальном Музее в Чикаго, вызвал небывалый ажиотаж. Увидеть Vyshyvanka Couture by Karavanska на фэшн-банкет пришло около четырехсот гостей.

Дизайнер не осталась в стороне от событий в Украине, и в финале показа вместе с моделями под мелодию партизанской песни на подиум вышли двое парней-майдановцев, которые находятся на лечении в Чикаго. Эмоциональное музыкальное сопровождение показа коллекции оформил художественный руководитель вокальной формации "Пиккардийская Терция" Владимир Якимец.

Показ коллекции стал преамбулой к масштабной етновиставке "Стильный век благородной одежды", которую в украинском Национальном музее в Чикаго откроют уже завтра, 3 октября.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999