Какие цвета благоприятны для детей

Смотри, какие цвета подходят малышам и на что именно они влияют

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
2 октября 2014, 16:03
Дети
© shutterstock

Психологи утверждают, что именно цвета, которые окружают ребенка до определенного возраста, имеют основное влияние на формирование психики его как личности в будущем. Поэтому очень важно фильтровать цвета, которыми ты окружаешь свое чадо в одежде, спальне и даже в предметах обихода.

Очень важно понять, что выбирая ту или иную вещь, нужно ориентироваться не на свои вкусовые пристрастия, а на то, какую реакцию цветовая гамма может вызвать у ребенка. Поэтому мы решили ознакомить вас с основными методами колористики и ее влиянием на психологию ребенка.

Красные оттенки

Красный цвет активизирует работу вашего ребенка. Он идеально подойдет для одежды, в которую вы будете одевать его на улицу. В спальне и дома этот цвет желательно избегать.

Оранжевые оттенки

Оттенки оранжевого цвета стимулируют аппетит, поэтому идеально этот цвет подойдет для оформления кухни и зоны для приема пищи.

Желтые оттенки

Лучше всего использовать этот цвет в рабочей зоне, где ребенок будет делать уроки и различные задания, связанные с развитием.

Зеленые оттенки

Нежные зеленые оттенки помогают расслабиться, поэтому оформление спальни в этом тоне будет идеальным вариантом.

Синие оттенки

Нежные синие тона помогают побороть депрессивное состояние. Его можно использовать для оформления зоны комфорта, а также в одежде.

Фиолетовые оттенки

Этим цветом лучше не злоупотреблять, так как он активно развивает фантазию. Лучше выделить какие-то элементы, чем полностью оформлять комнату этим цветом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999