Какие вопросы нужно задавать сексологу

Читай, о чем действительно стоит говорить сексологу

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
7 октября 2014, 10:00

Иногда отношения между мужчиной и женщиной заходят в ту стадию, когда просто необходимо обратиться к профильному специалисту. Многие девушки стесняются обращаться к сексологам, предвзято посчитав это крайней мерой. Хотя, на самом деле, если бы девушки чаще открывались и говорили о своих проблемах, количество последних однозначно было меньше.

Сексолог – это не только хороший психолог, но и в первую очередь специалист в области любых сексуальных проблем. Сексология охватывает огромную палитру дисциплин: от медицины до психологии. Она изучает развитие сексуальности и поможет установить причины возникновения сексуальных проблем.

Когда стоит обращаться к сексологу?

Конечно, не стоит по любому поводу бежать по врачам (специалистам в нашем случае) и жаловаться на все подряд. Но существует ряд ситуаций, в которых помощь потребуется не от подруги или близкого человека, а как раз от практика.

Женские сексуальные проблемы можно разделить на три основные категории:

Аноргазм – отсутствие оргазма после морального потрясения

Фригидность – состояние когда женщина не ощущает свою сексуальность и не получает удовольствия от занятий сексом

Алибидемия – отсутствие влечения из-за норм, которых внушает общество и семья

Основным барьером нежелания обращаться к сексологу является мнение о том, что такая проблема может быть исключительно у тебя. Но поговорив с доктором, ты понимаешь, что это далеко не так.

Если ты не можешь сформулировать правильно суть своей проблемы, в этом тебе тоже поможет сексолог. Человек поможет выяснить, в чем именно у тебя отклонения от нормы и какие могут быть причины возникшей проблемы.

Поэтому очень важно не стеснятся на приеме у врача. Это в первую очередь человек, который хочет тебе помочь. Рассказывай свою проблему последовательно и совместными усилиями вы придете к решению всех проблем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999