Неделя моды в Париже: показ Alexander McQueen

Японский футуризм

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
7 октября 2014, 12:00

Главное модное событие мира позади, но мы продолжаем вспоминать лучшие показы Парижской недели моды. Не вспомнить о визионере фантазийного кроя и любимом бренде британской королевской семьи мы не можем. Модный дом Alexander McQueen во главе с преемницей самого МакКуина Сарой Бертон в последний день фэшн-показов представил свою коллекцию сезона весна-лето, где обыграл тему японского национального костюма с присущими модному дому нотками авангарда.

Используя благородные японские ткани, Бертон создала серию платьев и пальто-кейпов. Цветочные мотивы здесь вышиты контрастными нитями по переливающейся ткани. Топы из плотной ткани дизайнер создала с объемными рукавами-фонариками, юбки из кожи украсила змеиной инкрустацией. Брючные комплекты и удлиненные пальто с запахом дополнены броским цветочным орнаментом и кожаными ремнями, переплетенными на лифе.

В основе коктейльных нарядов органичная комбинация тонкой шерсти на подоле, кожаных прострочек на декольте и нежного шифона на длинных рукавах. Украшением коллекции стали вечерние платья с многослойным подолом из тонкой органзы, напоминающие бутоны гвоздик, а также черно-белые платья-мозаики. Моделей Бертон одела в японские маски, обрамляющие лицо, чтобы добавить кукольности образу девушке от Alexander McQueen.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999