Читай, как визуально уменьшить нос с помощью макияжа

Корректируем нос с помощью макияжа

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
9 октября 2014, 12:03
Мода и красота
© depositphotos.com

Не все женщины довольны своей формой носа, поэтому пытаются найти способы его корректирования. Одни готовы сделать операцию, другие обходятся грамотным макияжем, скрывающим недостатки внешности. Мы решили поделиться с тобой советами, как с помощью макияжа сузить или расширить, сделать ровнее, короче или наоборот длиннее нос.

Широкий и маленький нос

Сделать уже и длиннее короткий и маленький нос можно с помощью тональной основы или пудры в двух оттенках – в тон кожи и на оттенок темнее. Проведи маленькой скошенной кистью две вертикальные линии по бокам вдоль носа темным оттенком пудры или тональной основы. Тщательно растушуй эти линии, чтобы границы стали мягкими и незаметными.

Центр носа покрой светлым оттенком пудры или тональной основы. Линия должна быть тонкой и аккуратной, ведь именно эта высветленная зона будет притягивать взгляд. Границы все тщательно растушую, особенно переход от светлого к темному оттенку.

ЧитайСмотри, как преобразился Киев (фото)

Длинный нос

Чтобы визуально укоротить длинный нос, нужно затемнить его кончик, а также крылья носа. Нанеси светлую пудру или тональный крем ровной полосой, не доходя до кончика, по центру носа, кончики и крылья носа покрой темным оттенком средства.

Плоский нос

Для такой формы характерна плоская переносица, круглый кончик и полные крылья носа. Цель коррекции – придать большей четкости переносице и скрыть широкие крылья носа. Для этого мы затеняем боковые части носа от внутренних уголков глаза до кончика. Затем наносим светлый оттенок пудры или тонального крема по центру носа.

Узкий и острый нос

Узкий и острый нос корректируем только с помощью светлого оттенка маскирующих средств. Проведи светлые линии по бокам носа – это визуально его расширит.

Нос с горбинкой

Горбинку можно визуально скрыть, покрыв ее темным оттенком. Главное сделать переходы максимально плавными, что бы это не выглядело грязным пятном.

Кривой нос

Чтобы визуально выровнять нос, нанеси темный оттенок на все выпуклые части носа по бокам. А по центру проведи ровную вертикальную линию относительно всего лица. Светлым оттенком средств покрой все остальные части носа.

Отметим, коррекцию носа нужно делать тогда, когда ты наносишь те же оттенки на все остальные части лица. Все границы между оттенками тщательно растушевываются, а акцент в макияже делается на глазах или губах, чтобы отвлечь внимание от носа.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999