Коррекция бровей: как сделать это самостоятельно

Читай, как откорректировать форму бровей без помощи специалиста

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
10 октября 2014, 12:38
Мода и красота
© depositphotos.com

За бровями, как и за другими частями тела, нужен серьезный уход, так как они являются чуть не центральной частью нашего лица. Поэтому мы предлагаем несколько способов, как можно корректировать брови в домашних условиях самостоятельно.

Конечно, чтобы было легче содержать брови в хорошем состоянии, нужно разок обратиться к мастеру, который определит и придаст нужную форму бровям. После работы профессионала тебе останется только поддерживать и корректировать форму брови время от времени.

Если к мастеру по каким-либо причинам ты обратиться не можешь, тогда попробуй самостоятельно определить точку изгиба бровей по форме лица. Отметим, чтобы определить начало брови, тебе нужно приложить карандаш или ручку от крыла носа к внутреннему уголку глаза в вертикальном положении. Самая высокая часть брови или линия изгиба определяется касательной от крыла носа через центр зрачка. Определяя кончик брови, проведи линию от крыла носа к внешнему краю глаза.

При корректировке бровей учитывай форму лица. Обладательницам овальной формы лица подходят брови любой формы, круглолицым рекомендуются брови с высоким изгибом и тонким кончиком, для прямоугольной формы лица подходят прямые брови без высоких изгибов, тем, у кого квадратная форма лица, подойдут короткие с высоким подъемом брови, под треугольное лицо стоит делать округлые длинные брови, при грушевидной форме лица брови выщипываются подальше от переносицы, а при ромбовидной брови делаются с высоким изгибом и короткими кончиками.

Брови выщипываются пинцетом по росту волос сверху и снизу брови, на переносице. Прежде чем выщипывать брови, обязательно их расчеши, чтобы волоски лягли ровно и не мешали в процессе. Для заполнения пробелов между волосками, а также для утолщения или удлинения линии брови используй мягкий карандаш под цвет волос (коричневый или черный), заполняя им аккуратно промежутки. Беспорядочно торчащие или слишком длинные волоски подрезай маникюрными ножницами и фиксируй гелем для укладки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999