Книги о красоте и стиле: история перевоплощения от Татьяны Бойко

Книги про макияж и образы, которые стоит прочитать каждой девушке

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
13 октября 2014, 09:32

Чтобы совершенствовать свой стиль одежды и макияжа, нужно интересоваться модой, новинками бьюти-индустрии, читать профессиональную литературу. Именно поэтому мы решили поделиться с тобой названиями 2-х книг, которые помогут тебе в создании интересных образов, сформировать свой стиль и вкусы.

Известный профессиональный визажист, руководитель и преподаватель Авторской школы стиля и макияжа Boyko Beauty School, Татьяна Бойко – не только практик, но и отличный писатель. Она начала писать книги с тех пор, как освоила профессию визажиста.

В ее коллекции достижений на писательском поприще есть 3 книги – первый том «Искусство перевоплощения. Макияж», второй том – «Искусство перевоплощения. История образа» и третий том – «Искусство перевоплощения. Мода и стили ХХ-ХХI вв.».

По мнению Татьяны Бойко, эти книги будут полезны развивающимся профессионалам beauty и fashion индустрии (парикмахерам, визажистам, стилистам и дизайнерам), блогерам, журналистам, просто женщинам, и всем, кто любит историю. Их уже читают не только в Украине, но и за ее пределами – в Швейцарии, Южно-Африканской Республике, Латвии и Литве, Казахстане и России.

Книга «Искусство перевоплощения. Макияж»

Книга «Искусство перевоплощения. Макияж» содержит практические рекомендации по перевоплощению исключительно при помощи макияжа. Она рассказывает о макияже и его видах, о вспомогательных средствах и разновидностях декоративной косметики, о способах моделирования лица с помощью причёски.

Описывая основные методики профессионального макияжа, автор ставит целью подготовку первоклассных специалистов, способных создавать интересные образы, выполнять работу идеальной чистоты и безупречного качества. Представленные в ней авторские схемы и рисунки научат грамотно выполнять все виды макияжа, с помощью которого можно подчеркнуть черты лица, скорректировать их и при необходимости изменить до неузнаваемости (например, используя театральный грим).

Позволяет познакомиться с основными средствами декоративной косметики и инструкцией по цветоведению.

Подобной инструкцией могут пользоваться не только практикующие специалисты, а и новички, люди, далекие от профессии визажиста. Эта книга научит правильно применять цвета и краски, понимать, почему «так, а не иначе», обосновывает необходимость соблюдения определённых правил для создания профессионального макияжа.

Книга «Искусство перевоплощения. История образа»

Книга «Искусство перевоплощения. История образа» описывает процесс зарождения и развития моды, историю изменений, происходивших во внешнем облике человека, начиная с древних времён и до нынешних дней. В ней рассказывается о художественных вкусах, которые сменялись на протяжении различных исторических эпох.

Эта книга помогает проследить моду на причёски и макияж, одежду и украшения, являвшиеся признаками социального и материального статуса, духовного и эстетического уровня личности. Показать на сколько мода и ее история через костюм отражает человеческую сущность.

Исторический облик людей разных эпох и культур является не только источником знаний о моде, но и источником вдохновения в процессе создания моды сегодняшних дней.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999