Когда идут обильные месячные, что делать? Неотложная помощь себе

Тебя иногда беспокоят обильные месячные? Что делать в этом случае, мы знаем. Это легко, просто и безопасно!

10 октября 2014, 09:47
Здоровье
Идут обильные месячные: что делать © Depositphotos

Каждый месяц на несколько дней тебя выбрасывает из привычной колеи. Если ты уже привыкла к дискомфорту и недомоганию, научилась бороться с ними, то обильные выделения тебя могут испугать. Поэтому давай разберемся с тем, когда идут обильные месячные: что делать.

В первую очередь

В первую очередь тебе необходимо исключить возможность кровотечения. Порой с обыкновенных месячных начинается кровотечение, которое может длиться и несколько недель, если ничего не предпринимать. Хотя если ты не склонна к этому недугу, а выделения имеют естественный оттенок (не ярко-красный), со сгустками, то можно не беспокоиться. Если у тебя в роду женщины страдали нарушением цикла и кровотечениями, то скорее отправляйся на прием к врачу. Также специалист должен исключить наличие гормональных нарушений или других серьезных недугов и только тогда назначать лечение.

•ЧИТАЙ: Как и чем лечить молочницу у женщин

Чего делать нельзя

На второй–третий день после начала менструации выделений должно стать меньше. Но если и это для тебя не нормально, то не занимайся самолечением. Ни в коем случае не прикладывай к низу живота грелку и не принимай аспирин. Этот препарат разжижает кровь и может вызвать кровотечение, даже если склонность к нему отсутствует. Избегай физических нагрузок и интенсивных тренировок.

Идут обильные месячные: что делать

Чем можно помочь, когда тебя накрывает настоящий красный ливень? Например, сделать себе чай с лимоном или скушать несколько долек этого яркого фрукта (можно с сахаром). Помогут аскорутин (1 таблетка три раза в день) или кальция глюконат (2 таблетки три раза на день).

С данной проблемой успешно борются и целители. Но стоит отметить, что не все средства народной медицины действуют одинаково на всех девушек. Учти это обязательно и не употребляй растения, на которые у тебя аллергия. Итак, уменьшить выделения тебе помогут:

  • Настой кукурузных рылец, который готовится так: столовая ложка растительного сырья заливается стаканом кипятка и настаивается около часа. Принимай его по столовой ложке до шести раз в день.
  • Настой или отвар травы грицыки (пастушья сумка). Готовится так же, как и предыдущий.
  • Чай из крапивы, горца перечного, пастушьей сумки.
  • Чай из мяты перечной и листьев малины в равных пропорциях.
  • Ягоды калины в свежем или протертом виде.

Попробуй и тебе обязательно поможет!

•ЧИТАЙ: Воспаление яичников: чем опасно и как лечить?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999