Татьяна Митус представила коллекцию "Pay Attention to Ukraine"

Известный дизайнер изобразила мировых звезд в украинских венках

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
11 октября 2014, 10:00
Мода и красота
© Пресс-служба UFW

На днях украинский бренд MITUS DESIGN дизайнера Татьяны Митус представил новую коллекцию эксклюзивных футболок “Обрати внимание на Украину!” (“Pay Attention to Ukraine”). Закрытая встреча для журналистов состоялась в бутике ALLAND.

Коллекция футболок представляет портреты известных людей в обрамлении украинских национальных мотивов и такой же стилистике. Среди персонажей, выбранных для принтов, -  Барак Обама, Анжелина Джоли, Бред Питт, Майк Тайсон, Одри Хепберн, Леонардо ди Каприо, Бейонсе, Мадонна и другие.

Первыми футболки получили социально активные люди Украины, которые популяризируют призыв коллекции в мире, оставляя комментарии и хеш-тэги #mitusdesign #payattentiontoukraine.

MITUS DESIGN презентация
© Пресс-служба UFW

“Сегодня очень важно акцентировать внимание мировой общественности к Украине, и мы говорим не о политическом векторе и не о военных действиях, а именно о местоположении Украины, национальной идентичности, - поделилась Татьяна Митус, - Я называю эту коллекцию неким «вызовом», чтобы в мире в который раз обратили внимание на нас, поддержали, захотели узнать больше о Украине”.

Соавтором эскизов выступил талантливый художник Антон Лейба. Антон родом из Донецка, и недавно он сам уехал в зону АТО воевать в составе батальона «Днепр».  Красной нитью, объединяющей всю коллекцию, являются украинские венки - их художник наносил красками на черно-белые эскизы. На презентации в магазине ALLAND  художник расписал красками несколько экземпляров футболок, деньги от продажи которых пойдут в поддержку украинской армии.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999