Уроки макияжа: красная помада для брюнеток

Смотри видео-урок и узнай, как правильно наносить красную помаду

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
13 октября 2014, 14:03
Мода и красота
© Константин Бойко, boyko-photo.kiev.ua/

Многие женщины не рискуют наносить на губы красную помаду, считая этот цвет вульгарным или слишком вызывающим. Но нельзя забывать: оттенков красного существует великое множество, потому буквально любая девушка в мире может найти идеальную для нее красную помаду.

«Красная помада подходит всем, главное при этом - сделать правильный макияж глаз, - уверена киевская визажист Татьяна Бойко. - Красный цвет не выходит из моды уже многие десятилетия, он встречается в женских образах 30-х, 40-х, 50-х годов, причем и схемы макияжа глаз подобны - минимум теней, акцент на ресничный контур».

Татьяна рассказала, что, хоть в разные годы были популярны разные оттенки красной помады, объединяющим элементом образов всегда был светлый натуральный тон кожи, ведь в такой «компании» красная помада смотрится элегантней всего. Нельзя забывать об этом правиле и всегда следует обращать внимание на тон кожи.

© Константин Бойко, boyko-photo.kiev.ua/

Татьяна рассказала Tochka.net, что красная помада может быть уместна в любой ситуации, главное - правильно подобрать тон. «Глубокий красно-вишневый, красно-коричневый - эти оттенки можно применить даже в создании делового образа, при этом не акцентируя глаза тенями, - отметила она. - В первую очередь при выборе оттенка помады стоит учитывать стилистику образа и особенности обстановки: для чего и куда вы делаете макияж».

По мнению визажиста Татьяны Бойко, если ты решила акцентировать губы красной помадой, то тебе стоит учесть несколько простых правил:

  • При выборе красной помады будь сдержана в цвете одежды - одного яркого пятна (максимум двух) в образе будет достаточно.
  • С красной помадой не следует перегружать веко тенями. Лучше использовать активный ресничный контур, будь то «стрелки» или «дымка» вокруг глаз.
  • Если ты выбрала стиль sexy, в макияже можно поставить два акцента одновременно: на глаза и на губы.  

Для того чтобы узнать, как правильно сделать макияж с красной помадой, смотри видео.

Автор видео: Константин Бойко

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    не поверите, но я вообще не крашу губы,и не потому что они у меня от природы розоватые и мне так повезло!нет, они у меня бледные и чтоб придать хоть какой-то живой вид я их покусываю. но помаду всё равно не использую. как-то не сложилось у меня с ней сотрудничество...)
    но когда я вижу подобные фото, мне сразу хочется приобрести себе хотя бы красный карандаш для губ! это просто супер смотрится со стороны.мне кажется, что даже +100 к уверенности в себе прибавляется!

    Прокомментировать Мне нравится