Как хорошо загореть на солнце, но не сгореть

Отправляясь в долгожданный отпуск на море, ты должна знать, как хорошо загореть на солнце и при этом не причинить вред своему здоровью. Давай поговорим об этом.

14 октября 2014, 07:50
Здоровье
Как хорошо загореть на солнце, но не сгореть © Depositphotos

Красивый загар шоколадного или бронзового оттенка всегда украшает человека, делает его визуально моложе, а кожу – здоровой и сверкающей. Но принимать солнечные ванны нужно осторожно, иначе существует риск получить ожог или тепловой удар. Поэтому мы поговорим о том, как хорошо загореть на солнце.

Пляжные правила

Собираясь в отпуск на море, ты обязательно должна взять с собой не только купальник, но и средства для защиты кожи. Это, в первую очередь, крем для загара, который защитит кожные покровы от губительного воздействия ультрафиолета и увлажняющий крем после загара. Последнее средство позволит не только закрепить бронзовый оттенок, но и снять жар, смягчить загрубевшую от ветра и соленой морской воды кожу, увлажнить ее после длительного пребывания на раскаленном песке.

Наверное, ты знаешь, что средство для загара стоит подбирать индивидуально, учитывая особенности своего организма. Крема имеют разный уровень защиты, то есть разный spf фильтр. Чем светлее твоя кожа, чем чувствительней она, тем больше защиты тебе понадобиться. Детям сразу выбирай максимальный spf-фильтр (не менее 30). Помни, что данный косметический продукт убережет тебя от преждевременного старения, которым грозит злоупотребление солнечными лучами.

•ЧИТАЙ: О чем расскажет неприятный привкус с утра во рту

И еще пару советов

Даже пользуясь всеми необходимыми средствами защиты кожи, все равно старайся загорать только в утренние или вечерние часы. Полдень является самым жарким временем дня, поэтому существует большая вероятность получить серьезные ожоги и тепловой удар, даже если ты находишься в воде. Поэтому середину дня лучше провести в хорошо кондиционированном помещении или в тени. Отправляясь на пляж, захвати солнечные очки и шляпку. Наверняка тебе не нужно объяснять зачем.

А хочешь знать, как хорошо загореть на солнце, чтобы подруги умерли от зависти, когда ты приедешь домой? Есть одна хитрость: чередуй приемы солнечных ванн с купанием. Можно делать так: смочи морской водой тело и позволь ярким лучам высушить тебя. Когда влага испариться, сделай то же самое. Продолжать можно до бесконечности, а в результате ты получишь удивительно красивый оттенок кожи за довольно короткое время. Убедись в этом сама!

•ЧИТАЙ: Как узнать, что не хватает кальция в организме: тревожные признаки

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999