С чем носить джинсовую юбку короткой длины?

Казалось бы, с чем носить джинсовую юбку, знает каждая девушка. Однако есть такие сочетания, которые смотрятся всегда беспроигрышно. О них мы и поговорим.

15 октября 2014, 16:03
Мода и красота
С чем носить джинсовую юбку короткой длины? © Depositphotos

Юбка из денима является практически классическим элементом гардероба. Она найдется у каждой девушки в шкафу, разница только в длине, фасоне, декоре. Сегодня мы поговорим о том, с чем носить джинсовую юбку короткой длины.

Выбираем модель

Коротенькая юбка из джинсовой ткани нередко надета на девушках с обалденной фигурой. Но длина ее тоже бывает разной: от середины бедра и практически до коленок. Очень откровенные фасоны могут осмелиться надеть далеко не все, желательно быть молоденькой, иметь стройные ноги и гладкую кожу без целлюлита. Если у тебя такого нет, то лучше выбрать подол подлиннее.

Из декора весьма популярные складки и рюши, пайетки и вышивка, бахрома и потертости, молнии и заклепки. Они отлично сочетаются с другими вещами в стиле casual.

•ЧИТАЙ: Тренды 2014: штаны под юбку

Подбираем компанию

Джинс – ткань универсальная и практичная, а вещи из нее можно носить круглый год и по разных случаях. Однако самой беспроигрышной комбинацией является сочетание ультракороткой юбки из денима с молодежным и спортивным верхом. Тут главное соблюдать одно правило: при максимальной короткой длине подола верх должен быть закрытым, целомудренным. В жаркую погоду, конечно, допускается легкий топ, однако не слишком декольтированный. Если подол чуть-чуть не доходит до колена, то к юбке можно надеть яркий топ, откровенную майку, нарядную блузку, строгую рубашку.

С чем носить джинсовую юбку короткой длины осенью и весной? Подбери к ней рубашку на длинный рукав, стильный свитшот, теплую толстовку. Дополнить образ помогут гетры и леггинсы, колготки абсолютно любого оттенка. Классика – когда ноги «имеют» естественный или темный оттенок.

Если ты являешься фанаткой модной обуви, то короткая джинсовая юбка выручит тебя не один раз. Ведь к ней можно смело обуть и босоножки, и туфли, и сапоги, и ботинки, и ботильоны, и балетки, и кеды, и маранты. Когда выбираешь пару с высокой шпилькой, то образ можно дополнить жакетом или жилеткой.

Вместо послесловия

Синий оттенок для денима стал аксиомой, но нынче в моде и одежда других цветов. Короткая джинсовая юбка может быть и зеленой, и красной, и черной, и розовой. Подбирая к ней пару, отдай предпочтение вещам в похожей гамме. Из аксессуаров актуальны рюкзаки, бейсболки, ремни, шейные платки, браслеты.

•ЧИТАЙ: Читай, какой маникюр выбрать на осень

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999