Открытие UFW 2014: Джамала, Лилия Пустовит, Дима Шуров, Катя Осадчая и другие

Смотри наряды гостей допремьерного показа фильма “Святой Лоран”

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
15 октября 2014, 12:00
Мода и красота
Катя Осадчая © Олег Батрак, tochka.net

Вчера, 14 октября,  в киевском кинотеатре “Оскар” состоялась церемония открытия 35-ой Украинской недели моды. В холе кинотеатра коктейлями и закусками угощали постоянных участников Ukrainian Fashion Week, среди которых Лилия Пустовит, Валерия Ковальская, Серж Смолин,  Жан Грицфельдт, Ольга Аленова и многие другие. Среди звездных гостей и модников были замечены Катя Осадчая, Джамала, Анна Завальская, Алексей Дивеев-Церковный, Дмитрий и Ольга Шуровы.

Старт Неделе моды дал допремьерный показ биографической ленты о гениальном Ив Сен-Лоране “Святой Лоран” Бертрана Бонелло. Картина получила награду и особое упоминание жюри на последнем Каннском кинофестивале. Молодого Лорана в фильме сыграл Гаспар Ульель.

В фильме режиссер сосредоточил внимание на самом плодотворном периоде модельера - 60-70-х годах.  Лоран шьет костюмы для театральной постановки “Английской любовницы” Маргерит Дюрас и для Катрин Денев, снимающейся у Франсуа Трюффо. Ведет переписку с Энди Уорхолом, фотографируется обнаженным, эпатирует отсылающей к сороковым годам коллекцией Liberation, создает знаменитый Le Smoking и русскую коллекцию 1976 года.

Вместе  с тем ранимый одиночка Ив прячется в гостинице под чужим именем, пишет трогательные любовные письма Жаку де Башеру, ищет умиротворения в картинах Матиса, а также воспроизведенной для него спальне Пруста, не выпускает из рук сигарету и бокал с  шампанским и медленно скатывается в наркотическую пропасть. Картина балансирует на исторической хронике и предельно интимных кадрах, которые Бонелло чередует, отказавшись от хронологиии и последовательности. Картина выйдет в широкий прокат 16 октября.

Тем временем уже сегодня в Мистецком Арсенале начнутся первые показы Ukrainian Fashion Week. tochka.net отправляется на главные площадки Недели моды, чтобы не пропустить ни одного дефиле. Читайте отчеты с UFW в ближайшие дни.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999