Как сделать брови красивыми самостоятельно?

Ты не знаешь, как сделать брови красивыми самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам? Тогда скорее читай данную статью!

16 октября 2014, 09:08
Мода и красота
Как сделать брови красивыми самостоятельно? © Depositphotos

Сегодня мы поговорим о том, как сделать брови красивыми. Ведь не бывает законченного макияжа, если брови неправильно откорректированы. А они могут не только изменить выражение твоего лица, но и визуально сделать моложе.

Подбираем идеальную форму

Правильная форма бровей – это залог успеха. Порой необходимо таки обратиться к профессиональному визажисту, но если ты доверяешь только себе, тогда вот тебе несколько подсказок. За отправную точку возьми крыло носа, от которого тебе необходимо провести три условных линии. Первую – к внутреннему уголку глаза, вторую – к внешнему, а третью – посредине, по центру зрачка при прямом взгляде. Эти условные линии должны пересечь бровную дугу в трех местах. Найдя все три точки будущих бровей, прорисуй их темным карандашом и потом удали все лишнее.

•ЧИТАЙ: Лифтинг-упражнения для лица

Подготовка к процедуре

Для данного этапа тебе понадобиться запастись инструментами. Достаточно только пинцета, но данную процедуру можно выполнять и воском, и ножницами, и машинкой для стрижки с особенной насадкой. Теперь распарь кожу, дабы было не так больно, проведи дезинфекцию (с помощью ватки, смоченной в спирте). Не спеши и постарайся сделать так, чтобы тебя ничто не отвлекало. Выдергивай один за одним волоски, приводя свои брови к идеальной форме. Удалив все ненужное, протри кожу кубиком льда, увлажни ее.

Несколько секретов от профессионалов

Ты знаешь уже, как сделать брови красивыми. Вот тебе еще несколько советов от людей с опытом.

  • Коррекцию лучше делать на ночь, тогда у тебя будет время для того, чтобы кожа справилась с раздражением.
  • Во время выполнения процедуры освещение должно быть идеальным, равномерным, не дающим тень.
  • В первый раз лучше откажись от увеличительного зеркала, так как искривление изображения может существенно испортить твою работу.
  • Не пользуйся бритвой для коррекции бровей: можно удалить слишком много, да и расти волоски будут быстрее.
  • Процедуру выполняй только на идеально чистой коже, поэтому тщательно удали макияж, обязательно продезинфицируй инструменты. Для такой цели подойдет спирт, йод, настойка календулы, огонь.
  • Регулярно ухаживай за бровями, удаляй лишние волоски по мере роста. Ведь подправить форму намного легче, чем потом корректировать ее наново.

Будь уверена в своих силах, и все у тебя получится!

•ЧИТАЙ: Как визуально увеличить глаза: хитрости макияжа

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999