UFW 2014: показ Poustovit

Ностальгический Киев и плакатное искусство

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 октября 2014, 11:06
Мода и красота
Показ POUSTOVIT © UFW

35-ю Ukrainian Fashion Week по традиции открыл показ Лилии Пустовит. Для весенне-летнего сезона дизайнер переосмыслила знаковые для бренда платья-рубашки, а в основе принта заложены цвета киевских каштанов и элементы урбанистики.

На гладких  фактурах шелковых сарафанов и платьев встречается как флористический принт, так и крупный графический орнамент. Легкость и традиционную романтику девушки от Poustovit дизайнер в этот раз дополнила массивными карманами, элементами рабочей униформы, дополнительным слоем на манер фартука.

“Нас вдохновил родной город, полный чувства юности, свежести и уверенности в счастливом будущем: оранжевый закат и глубокое синее небо, насыщенная зелень и цветы каштанов”, - обьяснила дизайнер. Так,  в основе оригинальных принтов на шелковых платьях здесь листья каштанов и колибри.

Еще одним источником вдохновения, ничуть не диссонирующим, стали принципы плакатного искусства, творчество Эрика Булатова и украинского соц-арта. Так, на нежных платьях-рубашках встречаем крупные детали, вороты на стойках и объемные плакатные надписи “Poustovit”. Коллекцию дополняют комбинезоны, платья-транформеры и массивные сандалии.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999