UFW 2014: авангардная презентация Mantis Religiosa

Арт-манифест о катастрофе и гармонии

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 октября 2014, 12:05
Мода и красота
Презентация Mantis Religiosa © Олег Батрак, tochka.net

Молодой дизайнерский дуэт Mantis Religiosa уже успел заявить о себе как о самобытном и оригинальном бренде. Работая на стыке современной моды и авангарда, Митя Нефть и Олег Плетнев сделали модными элементы декострукции, футуристические нотки стиля и принты насекомых.

В рамках 35-й Ukrainian Fashion Week Mantis Religiosa (от лат. mantis religiosa — богомол) показали новый перформанс, который назвали арт-манифестом “Iнтерvенция”. Моделей, среди которых мы заметили Васю Фролову, дизайнеры одевали прямо перед зрителями. В нарядах сложных конструкций от Mantis Religiosa девушки тут же превращались в красноречивые символы и аллюзии на современное общество и некое противостояние с природой.

По словам дизайнеров, в коллекции заложен конфликт пространства и материи: “Для некоторых эта коллекция послужит сигналом открыться, намеком на беспощадность красоты и ничтожность страха. Для других будет связана с настоящим визуальным потрясением. "Iнтерvенция" требует серьезного анализа вашего отношения к собственной личности и миру вокруг”.

Несмотря на пессимистичный дух коллекции, в собственном арт-манифесте Mantis Religiosa утверждают о победе прекрасного в каждом образе, а природу сравнивают с эмансипированной женщиной, спасительницей жизни.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999