UFW 2014: показ ELENAREVA

Экспрессионизм в новой коллекции

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 октября 2014, 11:07
Мода и красота
Показ ELENAREVA © UFW

Елена Рева остается верна концепции бренда,  и в рамках новой коллекции продолжает работать с женственными силуэтами и оригинальными принтами. Для каждой новой коллекции дизайнер приглашает к сотрудничеству украинских художников. В этот раз принты для весенне-летних нарядов от Ревы разработала молодая художница Катерина Либкинд, а коллекция получила название “Life on the color line”.

Построив коллекцию на скульптурных силуэтах, дизайнер представила держащие форму коктейльные платья, топы с баской, сарафаны из плотной органзы, платья c запахом,  юбки-годе, брюки-клеш с завышенной талией, пальто-oversize. В пастельной палитре коллекции акцент сделан на принты - абстрактные мазки и точки небесно-голубого, лилового и графитового оттенков. Яркими цветовыми вкраплениями среди белого, жемчужного и цвета слоновой кости стали насыщенный синий и черный.

Источником вдохновения дизайнер назвала абстрактный экспресионизм и его представителей - Джексона Поллока, Марка Ротко и Виллема де Кунинга. “В свое время экспресионизм возник как острейшая реакция на Первую мировую войну и революционные движения, - рассказала Елена Рева, - Сегодня Украина также переживает сложные времена в борьбе за демократию и свободу. Ровно как и мировое сообщество сто лет назад, сейчас мы переживаем посттравматичесикй синдром и чувствуем потребность в эстетической, медитативной красоте”.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

16 октября 2014, 11:06
16 октября 2014, 13:00

Комментарии

символов 999