Чем и как снять загар?

Возможно, некоторые девушки удивятся, услышав, что ты интересуешься тем, как снять загар. Но бывают разные случаи, когда это просто необходимо. Мы поможем тебе справиться с данной проблемой.

19 октября 2014, 09:45
Мода и красота
Чем и как снять загар? © Depositphotos

Бывает, что загар вышел неправильным: остались некрасивые следы от купальника или футболки, слишком выделяются пигментные пятна. А смуглое личико после солнечных ванн и вовсе кажется черным. Поэтому мы сегодня поговорим о том, чем и как снять загар в домашних условиях.

Подготовка к процедуре

Первое, что приходит на ум при желании устранить загар, это покупка специального косметического средства. Но, во-первых, они стоят немало, а во-вторых, состоят из химических веществ, которые могут навредить организму. Поэтому сначала попробуй домашние средства и только в случае необходимости покупай готовый продукт в аптеке.

Перед устранением загара рекомендуется посетить баню или сауну. Прихвати туда с собой хороший скраб или пилинг, пемзу, грубую мочалку. Распарь хорошенько кожу и попытайся отшелушить верхний слой эпидермиса вместе с бронзовым оттенком. Такая процедура улучшит кровоток, поэтому клетки будут обновляться быстрее. После этого обязательно увлажни кожу и успокой ее с помощью проверенных кремов и лосьонов.

•ЧИТАЙ: Как визуально увеличить глаза: хитрости макияжа

Народные рецепты

Как снять загар в домашних условиях, знают и народные целители. Они заручились поддержкой самой природы, поэтому их средства более щадящие и безопасные.

Лимон. Выдави из лимона сок и нанеси его на те места, которые хочешь осветлить. Подержи две–три минуты и смой теплой водой со щадящим моющим средством. Для лица разведи сок с водой напополам.

Огурец. Тут есть несколько вариантов: можно протереть лицо кожурой или соком овоща, натереть его и приложить к загоревшим местам на несколько минут.

Молокопродукты. Подойдет сметана, ряженка, кефир, сыворотка. Нанеси на тело, оставь на четверть часа, смой теплой водичкой. Помимо осветления, ты подпитаешь свою кожу, устранишь жирный блеск, вернешь упругость.

Натуральный яблочный уксус. Смочи в нем тряпочку и протри лицо, шею, руки. Категорически запрещен обычный уксус, так как он может вызвать ожоги.

Используя народные средства для устранения загара, также будь осторожна. Если ты будешь настойчиво отбеливать кожу, то можешь нанести ей вред, ведь она и так испытала сильный стресс. Лучше сделай так, чтобы следы от солнечных ванн тебе не мешали: используй солнцезащитные крема, носи легкую одежду с длинными рукавами и брючинами, загорай в тени.

•ЧИТАЙ: Как сохранить загар после моря? ТОП-10 рекомендаций

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999