UFW 2014: новая коллекция от Domanoff

Соединение корриды и женственности

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
18 октября 2014, 16:00
Мода и красота
Показ DOMANOFF © UFW

В рамках 35-ой Украинской недели моды состоялся видео-показ новой коллекции бренда Domanoff. Дизайнеры Дмитрий и Алена Домановы и на этот раз не отошли от слогана своей марки - “У одежды должна быть душа” и отразили внутренний мир и эмоциональное состояние женщины сквозь призму испанской корриды.

В основе весенне-летней коллекции бренда - интерпретация костюма тореадора под названием Traje de Luces (“костюм огней”). Из классических элементов костюма были позаимствованы укороченные жакеты и обтягивающие брюки с высокой талией, отсылающие к испанским chaquetilla и taleguilla. А блузы представленные в коллекции напоминают знаменитое ярко-алое полотно тореадора - muleta, перекинутое через плечо. Женственность коллекции подчеркивается с помощью главного акцента - приталенных нарядов.

“Создавая коллекцию, мы позаимствовали от классического облачения тореадора его главные линии, но ушли от пестрых цветов, заменив их черно-белым монохромом. Эти два цвета есть суть всех оттенков и эмоций. Черный - как цвет, соединяющий в себе весь спектр и белый, как основа любого проявления. Наша новая коллекция создана для женщин, всегда знающих, какую роль в корриде выбрать для себя, и способных собственной силой показать свою хрупкость” - поделились Дмитрий и Алена.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999