UFW 2014: показы Marimir и Zabelina by Anna Zabelina

Молодые дизайнеры в секции New Names

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
20 октября 2014, 14:40
Мода и красота
New Names: показ ZABELINA by Anna Zabelina © UFW

В рамках последнего дня 35-й Ukrainian Fashion Week, посвященного молодым дизайнерам, свои коллекции представили бренды-участники проекта New Names - Marimir и Zabelina by Anna Zabelina.

Мария Тихомирова, дизайнер марки Marimir, рассказала о концепции коллекции: “Нашему бренду один год, мы создаем модные и практичные вещи для людей, которые понимают значение слова “тренд” и “уникальность”. Идея новой коллекции Universe Vibe — прохождение энергии от темноты и мрака через трансценденцию к свету и чистоте. Материалы, которые были в ней использованы, повторяют фрактальную структуру Вселенной”.

Свою идею Мария воплотила в замысловатом и в то же время свободном крое. Основные цвета - белый, черный и золотистый. В коллекции присутствуют поясные сумки - самые узнаваемые вещи от Marimir. Одну из таких сумок на закрытие UFW надела Ирина Данилевская.

Коллекция под названием “Color room” бренда Zabelina by Anna Zabelina - первая у молодого белорусского дизайнера. “Изначально идеей для создания коллекции послужило творчество художников-фовинистов, в частности Анри Матисса - он много писал комнаты. Коллекция символизирует гостеприимную комнату, именно поэтому главной ее темой стал табурет и стул”, - поделилась Анна.

В основе весенне-летнего показа яркая цветовая палитра. Свободный образ создается в первую очередь за счет удобства одежды. Основой коллекции был выбран комбинезон, напоминающий пижаму, в которой “можно теперь ходить по городу, но чувствовать себя как дома”.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

19 октября 2014, 12:30

Комментарии

символов 999