UFW 2014: дефиле от Yana Chervinska и Lara Quint

Фантазии о сказках и новая офисная мода

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
20 октября 2014, 15:10
Мода и красота
Fresh Fashion: показYana CHERVINSKA © UFW

Секция молодых дизайнеров в этом году была, пожалуй, самой многочисленной за последние несколько сезонов Ukrainain Fashion Week. Программа, занявшая весь день модных показов в Мистецком Арсенале, раскрыла много новых имен. Некоторые из них, несмотря на относительно небольшую популярность в Украине, уже  успели стать лауреатами нескольких международных конкурсов и показать свои дизайнерские наработки за рубежом.

Так, Yana Chervinska , победившая на Be Next Art Fashion Design Contest в Грузии и Bazaar Fashion Forward в Украине, представила свою дебютную полномасштабную коллекцию. Дефиле под названием “Tea Party” прошло в атмосфере зазеркалья, где по подиуму шагали Алиса, Шляпник и кролик. В сладких тонах пастельного розового, голубого и лавандового выполнены скульптурные пальто, гротескные объемные шляпы, рельефная деревянная обувь, юбки-годе  и платья с крупными воланами.

Lara Quint весенне-летнюю коллекции посвятила офисным работникам, желающим вырваться из привычной рутины и делового стиля. Изрезав жакеты прорезями на плечах или талии, а брюки и юбки украсив бахромой и полосатым принтом, дизайнер добавила в коллекцию кроп-топы и платья-рубашки с текстовыми принтами. Линия аксессуаров выполнена  в виде маленьких сумочек, имитирующих кнопки клавиатуры, и клатчей в форме компьютерных рабочих папок.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

19 октября 2014, 15:30

Комментарии (1)

символов 999