Сексуальное воздержание для девушки: плюсы и минусы

Полезно ли для девушки воздерживаться от секса?

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
20 октября 2014, 16:05
Секс и отношения
Великий пост запрещает секс © Thinkstock

В жизни каждой девушки бывают такие периоды, когда рядом с ней нет нужного человека. Чаще всего такие периоды протекают у нее абсолютно без секса, что сказывается на ее эмоциональном и физическом здоровье. Давай вместе соберем все плюсы и минусы сексуального воздержания, и как оно сказывается на здоровье девушки.

Плюсы:

1. У тебя есть возможность разобраться в себе

На самом деле иногда сексуальное воздержание даже полезно. Ведь такой период позволяет тебе сконцентрироваться на себе. Ты можешь заняться самоанализом, и однозначно разберешься в вопросах, которые тебя мучат.

2. После некоторого воздержания секс намного эмоциональней

Как и в работе, в сексе нужно делать иногда перерывы, чтобы он не приедался. Тем более, после некоторого воздержания твой секс будет более эмоциональным.

3. Ты ценишь себя, свое здоровье и личное пространство

Если ты даже в период одиночества не спишь со всеми подряд, значит, ты ценишь свое личное пространство и здоровье. Это очень важно!

Минусы:

1. Ухудшение настроения

Длительное отсутствие секса будет плохо отражаться на твоем эмоциональном балансе. Ты можешь часто срываться, и твое настроение будет меняться несколько раз за день.

2. Исчезновение либидо

Если секса у тебя нет долгое время, то он будет намного ярче и эмоциональней. Но главное - не переборщить, так как либидо может исчезнуть вообще.

3. Отсутствие секса – причина многих болезней.

И даже насморка, как бы это смешно ни звучало. Во время занятий сексом укрепляется иммунитет. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999