Полезные гаджеты для дома: выбери свой

Полезные вещи для дома

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
23 октября 2014, 09:42

Современные технологии позволяют облегчить выполнение любых задач, в том числе тех, что касаются дома – уборки, приготовления, слежения, хранения и т.д. Мы подобрали для тебя умные и полезные гаджеты для дома, которые возможно пригодятся тебе для определенных целей. Конечно, приобрести и внедрить гаджеты не так просто, так как многие из них еще не вышли в продажу, однако для себя ты можешь взять на заметку некоторые идеи.

Дверной замок, отпираемый смартфоном

Относительно недавно появился дверной замок Kevo, для которого не нужны ключи. Всё, что тебе потребуется для того, чтобы открыть или закрыть дверь, это смартфон со специальным приложением и включенным Bluetooth. Приложение пока разработано только для iPhone, для других систем – Android и Windows Phone – его запустят позже.

Спешить с приобретением такой системы не стоит, потому что она не так надёжна, как утверждают разработчики: в том случае, если смартфон разрядился или потерялся, открыть дверь у тебя не получится.

Google Glass, которые могут открывать двери

Очки Google Glass продолжают развиваться во всех возможных направлениях. Суть проекта OKDoor состоит в том, что при звонке в дверь, изображение с охранной камеры передается на очки хозяина и он принимает решение, впускать гостя или нет.

Датчик, который своевременно предупреждает об утечке газа

Датчик Kepler является сенсором, постоянно следящим за количеством метана и углекислого газа в помещении и предупреждающим о высоком уровне загрязнения звуковым сигналом. Данные о составе воздуха можно получать на смартфон, подключив его к устройству. Также разработчики добавили в датчик функцию таймера, который поможет контролировать время приготовления пищи.

iControl Piper - камера видеонаблюдения

В отличии от обычных камер видеонаблюдения, данная модель является настоящим управляющим центром домашней системы безопасности и автоматизации.

WiFi-роутер с сенсорным дисплеем

WiFi-роутер Soap с сенсорным экраном помимо обеспечения беспроводной связи имеет функцию контроля большинства гаджетов, работающих с ней в одной сети, а операционная система Android позволяет создать аналог умного дома. При желании управление можно переназначить на смартфон или планшет, которые всегда находятся под рукой. Среди полезных функций устройства так же можно отметить систему защиты данных и родительский контроль, которые позволяют ограничить доступ к определенным девайсам, например, игровой консоли.

PlantLink поможет не засохнуть комнатным растениям

PlantLink – это беспроводной датчик влажности почвы, который по мере необходимости самостоятельно будет напоминать о том, что пора полить комнатные растения. Также гаджет может использоваться не только дома, но и в саду.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Лина 7 лет назад

    еще можно добавить смарт розетку Redmond Skyplug с дистанционным управлением. удобно таймер выставлять на включение/выключение. или просто со смартфона когда нужно технику которая в розетке запускать или отключать.

    Прокомментировать Мне нравится