Что взять на пикник? Комфортный отдых с семьей

Кто сказал, что осень – не пора для выездов на природу? Когда на дворе тепло и сухо, то выбираться за город просто необходимо. Вот поэтому мы поговорим о том, что взять на пикник.

21 октября 2014, 14:26
Дом
Что взять на пикник с собой? © Depositphotos

Теплые солнечные деньки в октябре – это последняя возможность пообщаться с природой и насладиться этим процессом. Но отправляясь на пикник необходимо прихватить с собой много разных вещей. Давай поговорим о том, что взять на пикник осенью.

Необходимые вещи

Помни, что осень – это уже не лето, поэтому обязательно прихвати с собой теплые вещи. Особенно, если ты планируешь остаться до ночи или даже на ночевку. Совсем не лишним будет зонт и непромокаемая обувь, дождевик. Что необходимо еще? Походный казанок, в котором ты со своими друзьями будешь готовить чай, глинтвейн или уху из свежей, только что пойманной рыбки. Лучше сразу прихватить с собой дрова (продаются в каждом супермаркете), чтобы вашей дружней компании не пришлось искать сухие ветки в лесу. Не забудь треногу или мангал, как вариант – решетка для барбекю. Удочки и другой инвентарь, палатки, спальные мешки бери в случае, если вы намерены ловить рыбу и оставаться на ночлег.

•ЧИТАЙ: Приметы на Хэллоуин: верить ли суевериям?

Готовим закуски

Когда ты собираешься на пикник, то сразу задумываешься о том, что взять на пикник из еды. Помимо коронного блюда – шашлыка, для которого вы уже закупили и замариновали мясо, необходима и другая еда. Ведь блюдо готовится долго, а на свежем воздухе аппетит всегда улучшается. Поэтому можно взять с собой продукты для приготовления бутербродов. Например, батоны или булочки, майонез, колбаса, ветчина, сыр, огурцы и помидоры, а еще можно купить в магазине специальные пасты с различными вкусами.

Помимо бутербродов на разный вкус можешь приготовить рулетики из лаваша. Тонкий армянский хлеб можно намазать абсолютно любой начинкой, как сладкой, так и пикантной. Подойдут начинки из творога, варенья, овощей, рыбы, мяса. Аккуратно сверни трубочкой, дай застыть в холодильнике и нарежь острым ножом. Также кусочки можно обжарить во взбитом яйце и поместить в термопакет, чтобы блюдо оставалось горячим.

Горячительные напитки

Что уместно на пикнике из горячительных напитков? Тут также дело вкуса, однако следует знать меру. Обычно, дружная компания берет много пива с любимыми закусками (чипсы, сухарики, снеки, копченая или вяленая рыба), вино (с него можно приготовить глинтвейн, когда похолодеет), другие слабоалкогольные напитки.

Ориентируйся на предпочтения своей компании, на то, будут ли присутствовать дети, и тогда ваш пикник обязательно удастся.

•ЧИТАЙ: Топ-20 вещей, которым нужно радоваться осенью

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999