UFW 2014: грузинские дизайнеры покорили украинцев

Презентация Georgia Art Fashion space

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 октября 2014, 13:00
Мода и красота
Презентация Georgia Art Fashion space © Олег Батрак, tochka.net

В рамках минувшей Украинской недели моды участниками модных презентаций стали не только украинские дизайнеры но и многочисленные гости из-за рубежа - модельеры, стилисты, фэшн-кураторы и модные обозреватели. Специальными гостями Ukrainian Fashion Week в этом году стали грузинские дизайнеры, открывшие собственный стенд в первый день недели моды в Мистецком Арсенале.

Свои работы представили известные арт- и фэшн-художники, среди которых Tamuna Ingorokva, Gola Damian, Atelier Kikala, David Sulikashvili, Sofia Gongliashvili. Куратором проекта выступила София Чкония (Sofia Tchkonia), основательница конкурса для молодых fashion-дизайнеров BE NEXT и международной платформы Art Georgia, член жюри международной биеннале fashion-иллюстрации IMAGO. Инициативу Georgia Art Fashion space также поддержал известный дипломат Григол Катамадзе, посетивший открытие.

Грузинские дизайнеры уже больше 10 лет участвуют в Украинских неделях моды, однако в рамках 35-й Ukrainian Fashion Week специально для нарядов от талантливых кутюрье из Грузии оргкомитет организовал особый space, где на протяжении Недели моды все желающие могли познакомиться с их творчеством.

Партнером проекта выступила TNK GLOBAL GROUP (Грузия), основанная 2014 для сотрудничества Украины и Грузии в различных бизнес-сферах, IT-технологий, торгово-экономических и культурных взаимоотношений.

Смотри фотоотчет с открытия Georgia Art Fashion space в нашей галерее.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

21 октября 2014, 16:00

Комментарии

символов 999