UFW 2014: чувствуя украинский флаг

Новая инициатива в рамках “Ukraine Inspired” от Федора Возианова

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
24 октября 2014, 13:00
Мода и красота
Презентация Ukraine Inspired by 1 + 1 & UFW & F.VOZIANOV © UFW

Одним из самых запоминающихся событий прошедшей Украинской недели моды стала презентация патриотической фэшн-инициативы “Our flag in our mind” от известного дизайнера Федора Возианова в рамках “Ukraine Inspired” совместно с телеканалом 1+1. Социально-культурный проект, стартовавший полгода назад, может похвастаться двумя уже состоявшимися выставками - во время 34-й UFW (выставка авторских вещей украинских дизайнеров на тему Евромайдана) и в рамках Odessa Holiday Fashion Week  (фэшн-экспозиция, посвященная Одессе).

TOCHKA.NET побывала на последней презентации в Мистецком Арсенале. В этот раз Федор Возианов оформил стенд, а также представил серию еженедельников, чехлов для телефонов и свитшотов с оригинальным принтом украинского флага с графическим рисунком в черно-белых тонах.

Основная идея - изобразить флаг не таким, каким мы его видим, а таким, каким мы его чувствуем, мысля образами, а не цветами. “Желтый и голубой превратились в графические изображения условного поля и условного неба, - объяснил дизайнер. - Процесс умственного восприятия и обработки информационного контента здесь визуализирован. Это картинка, которая складывается в нашем мозге в тот момент, когда мы думаем об украинском флаге. Изображение на стенде - это флаг внутри нас”.

Презентация Ukraine Inspired by 1 + 1 & UFW & F.VOZIANOV
Презентация Ukraine Inspired by 1 + 1 & UFW & F.VOZIANOV © UFW

Ведущие телеканала 1+1 Юрий Горбунов и Юлия Бориско, а также глава оргкомитета Украинской недели моды Ирина Данилевская поддержали инициативу “Our flag in our mind” и в день открытия лично отвечали за стенд и продажу.

Проект носит благотворительный характер и будет продолжаться еще 2 недели до 7 ноября. Серию аксесуаров и одежды можна приобрести на сайт проекта “Ukraine Inspired”. Все средства от продажи выпущенной коллекции вещей будут переданы пострадавшим украинским военным. Адресаты помощи и собранная сумма будет оглашена по окончанию продажи коллекции.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999