Хэллоуин 2018: костюм из фильма своими руками

Простые идеи для незабываемого образа на праздник Хэллоуина

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
19 октября 2018, 13:13
Мода и красота
"Великий Гэтсби", 2013 © kinopoisk.ru

Создать оригинальный костюм на Хэллоуин можно. Для этого не надо покупать специальных нарядов и украшений в магазине. Разбудить твою фантазию поможет tochka.net

Мы обратились к самым известным женским кинообразам и предлагаем тебе воспроизвести на Хэллоуин костюм одной из героинь своими руками!

  1. Миа Уоллес (Ума Турман) из "Криминального чтива". Образ роковой брюнетки, мастерски исполняющей твист босиком, прославил тогда еще малоизвестную актрису Уму Турман на весь мир. Черное каре стало фирменным отличием Мии Уоллес, поэтому если ты не можешь похвалиться идентичной стрижкой, для создания такого образа тебе понадобится черный парик. Подобрать наряд не составит труда − белая рубашка и черные брюки. Для большего эффекта не забудь подкрасить губы ярко-красной помадой и запастись дешевым и потрепанным детективным романом, как на афише фильма.

Кино-костюм на Хэллоуин своими руками
"Криминальное чтиво", 1994 © kinopoisk.ru

  1. Дэйзи Бьюкенен (Кэри Маллиган) из "Великого Гэтсби". Обаятельная любительница вечеринок Дэйзи из экранизации романа Скотта Фицджеральда − это собирательный образ красоток 20-х годов. Для вечернего образа тебе понадобится ободок. Если у тебя длинные волосы − подкрути локоны и заправь их за ободок. Для костюма подойдет простой сарафан прямого кроя миди-длины. Такое платье можно украсить пайетками вручную, а на подол нашить немного бахромы. Дополнить образ помогут длинные бусы, завязанные узлом, и небольшие серьги.

Кино-костюм на Хэллоуин своими руками
"Великий Гэтсби", 2013 © kinopoisk.ru

  1. Энни Холл (Дайан Китон) из "Энни Холл". Романтическая комедия Вуди Аллена многим запомнилась не только отличным юмором и красочными видами Нью-Йорка, но и оригинальным стилем главной героини − Энни Холл. Энни разрушила стереотип о хрупком женском персонаже, характерном для мелодрам. Героиня Дайан Китон ввела в моду галстуки, жилетки и широкие брюки мужского кроя. Позаимствуй брюки и галстук у парня или друга, жилетку, возможно, прийдется подыскать, а дополнить образ можно мягкой шляпой.

Кино-костюм на Хэллоуин своими руками
"Энни Холл", 1977 © kinopoisk.ru

  1. Бонни Паркер (Фэй Данауэй) из "Бонни и Клайд". Экранизаций истории о самой знаменитой паре преступников существует несколько, однако самой знаменитой считается картина с Уорреном Битти и Фэй Данауэй 1967 года. Благодаря блондинке Данауэй берет в те времена стал очень модным аксессуаром. Чтобы превратиться в Бонни, достаточно надеть юбку-карандаш, однотонный джемпер, повязать косынку на шею и завершить образ аккуратным беретом. Дополнением к костюму может послужить игрушечный пистолет. Конечно же, данный образ будет неполноценным, если тебя не будет сопровождать "Клайд", поэтому позаботься о том, чтобы хэллоуинскую вечеринку с тобой посетил друг или подруга в брючном костюме и шляпе.

Кино-костюм на Хэллоуин своими руками
"Бонни и Клайд", 1967 © kinopoisk.ru

  1. Кэрри Уайт (Сиси Спейсек) из "Керри". Героиня самой популярной экранизации романа Стивена Кинга стала каноничным персонажем хоррор-фильмов для многих поколений. В то же время воспроизвести героиню фильма Керри не составит труда. Наденьте старое платье, которое не жалко. Для максимального сходства лучше выбрать наряд в пол. В фильме Кэрри пришла на выпускной в длинном платье на тонких бретельках, поэтому подойдет даже однотонная ночная рубашка. Облейте платье краской или искуственной кровью. Дополните образ небольшой тиарой из бижутерии − образ готов!

Кино-костюм на Хэллоуин своими руками
"Кэрри", 1976 © kinopoisk.ru

  1. Матильда (Натали Портман) из "Леона". Забудьте о том, что Матильда − ребенок. Персонаж юной Натали Портман запомнился многим своим бесстрашием, недетским поведением и стремлением стать наемным убийцей. Знаменитая драма Люка Бессона дала зеленый свет в мир большого кино для Натали Портман, ну а мы до сих пор любим эту печальную историю о киллере и маленькой девочке. Для костюма Матильды вам понадобится простая футболка, короткие джинсовые шорты, байкерские сапоги с гетрами, вязаный кардиган oversize и каноничное ожерелье-ошейник с массивным кулоном. Для полноты эффекта носите с собой мягкую игрушку или вазон с фикусом. 

Кино-костюм на Хэллоуин своими руками
"Леон", 1994 © kinopoisk.ru

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999