Как сохранить красоту: 10 секретов

Можно выглядеть моложе, если соблюдать простые правила по уходу за собой.

30 октября 2014, 13:04
Мода и красота
© shutterstock.com

TOCHKA.NET расскажет вам, что как можно визуально скинуть несколько лет. Главное - желание ухаживать за собой.

1. Ретинол от морщин.

Сегодня это лучший способ оставаться молодой более долгий период. Витамин А способствует активному обновлению клеток. Вам потребуется 6 месяцев применения, чтобы увидеть реальную разницу.

2. Пилинг каждый день.

Чем старше мы становимся, тем более сухой становится кожа. Ороговевшие частички преграждают путь новым клеткам. Если удалять верхний слой мертвых клеток, то живые работают лучше, впитывая больше влаги. Результат - кожа выглядит моложе. Только не делайте это слишком интенсивно - используйте мягкое средство.

Эффективной будет процедура микродермабразии.

3. Светлые волосы.

Западные профессионалы настаивают на том, что с возрастом цвет волос должен светлеть. Для этого достаточно осветлить хотя бы пару прядей возле лица. Это улучит и освежит цвет лица.  

4. Защита от УФ-излучения.

К 40 годам влияние солнца на кожу все более заметно. Не загорайте слишком много на солнце. Это чревато появлением морщин и пигментных пятен.

Не забывайте про солнцезащитные кремы с защитой от ультрафиолетовых лучей даже зимой.  Принимайте витамины А, Е и С, которые усиливают их защитное воздействие.

5. Легкий тон.

Откажитесь от плотных матовых оттенков тонального крема. Чем старше женщина, тем легче и прозрачнее должна быть основа. Используйте жидкие и легкие структуры.

6. Активное увлажнение.

Кремы против морщин дают эффект за счет активного увлажнения. Увлажнять лицо нужно каждый день и молодым девушкам, и взрослым женщинам, особенно в период менопаузы.

Обратите внимание на гиалуроновую кислоту, глицерин и ланолин - это самые сильные увлажнители.

7. Челка.
Ни для кого не секрет, что челка делает женщину моложе. Также она скрывает мелкие морщины на лбу.  


8. Антиоксиданты.
Антиоксиданты помогают защитить кожу от воздействия окружающей среды. Они содержатся в определенных продуктах - в винограде, голубике, шпинате. Но пища не даст достаточное количество антиоксидантов. Кожу следует баловать кремами, содержащими коэнзимы Q10, витамины С и Е, экстракты зеленого чая или граната.

9. Розовый цвет.

Это не значит, что нужно краситься розовой помадой кислотного оттенка. Можно подобрать нежно-розовый или персиковый оттенок блеска, а темную помаду убрать в сторону - она старит.

10. Форма бровей.

Многие слишком недооценивают форму своих бровей. А ведь часто макияж начинается именно с их корректировки. Брови играют одну из важнейших ролей. Если вы не уверены, какая форма подходит именно вам, пойдите в салон - там подберут то, что вам нужно.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999