Экспресс-подготовка к Хэллоуину 2014: макияж и прическа

Читай, как подготовиться к празднованию Хэллоуина быстро

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
31 октября 2014, 14:02
Мода и красота
© Стелла Мельниченко, busijo.livejournal.com

К сожалению, во многих странах Хэллоуин официально не празднуется, поэтому в этот день выходной себе никто устроить не может. Конечно, желающие отметить это мистический праздник могут после работы отправиться на вечеринку или корпоратив, главное успеть собраться. Мы хотим облегчить тебе задачу, рассказав, как можно быстро себя подготовить к празднованию Дня всех святых.

Итак, как только ты пришла с работы домой, подумай, что ты наденешь – выбери наряд в самых агрессивных или темных цветах (красный, черный, синий). Поищи у себя в закромах чулки и шляпку, вдруг ты такие вещи даже носила. Пусть твой образ будет не самым страшным, зато ты сможешь выглядеть более неформально, чем обычно. Простой и совсем не страшный костюм можно как раз дополнить неординарным макияжем и прической.

Если с нарядом ты разобралась, приступай к прическе. Обладая длинными волосами, ты можешь сделать начес и небрежно растрепать их, придав образу сумасшествия. Дополнительно укрась прическу желтыми листьями, веточками, нитками и чем-нибудь таким, что создаст впечатление, будто ты встала откуда-то с земли. Короткие волосы можно поставить в ирокез или рожки, зафиксировав прическу лаком.

Макияж потребует намного больше времени, так как тебе нужно тщательно покрыть кожу лица от корней волос до шеи белилами, пудрой или очень светлым тональным кремом, затем обвести веки черным карандашом, лайнером, чтобы сделать взгляд острее, выразительнее и даже злее. К слову, подойдут толстые или кошачьи стрелки. Обязательно покрой губы яркой помадой (красной, розовой, черной, бордовой). Не забудь губы обвести контуром и покрыть бальзамом для губ, а сверху пудрой, чтобы помада подольше продержалась.

В качестве завершающего штриха ты можешь нарисовать себе красным или черным карандашом бородавки, царапины и синяки, особенно под глазами, чтобы вид был болезненный. Словом, экспериментируй и не бойся сделать макияж и прическу страшными, ведь в этот вечер тебе это будет простительно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999