Лучшее с Недель мод: backstage показа Alexander McQueen

Визит за кулисы самого яркого показа в Париже

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
31 октября 2014, 11:30

Когда сезон дефиле подходит к концу, настоящим подарком для почитателей моды становятся многочисленные снимки с бэкстейджа любимых показов. Фотографии рабочего процеса зачастую раскрывают тайны создания необычных образов и причесок, акцентируют внимание на деталях, которые зрители не всегда могут разглядеть во время дефиле.

На днях модный дом Alexander McQueen опубликовал заветные кадры подготовки к дефиле, которое состоялось на последней Неделе моды в Париже.

В новом сезоне глава дома Сара Бертон представила коллекцию в стиле японского футуризма. Используя благородные японские ткани, Бертон создала серию платьев, пальто-кейпов, топов с объемными рукавами-фонариками. Цветочные мотивы здесь вышиты контрастными нитями по переливающейся ткани.

Украшением коллекции стали вечерние платья с многослойным подолом из тонкой органзы, напоминающие бутоны гвоздик, а также черно-белые платья-мозаики.

Моделей Бертон одела в японские лаковые маски, обрамляющие лицо, чтобы добавить кукольности образу девушке от Alexander McQueen. Модели вышли на подиум с пучками в японском стиле, над созданием которых трудился стилист по волосам Гвидо Палау. Визажист Пэт Макграт дополнил образы серебристыми и бронзовыми тенями металлик.

На снимках можно разглядеть аксессуары коллекции, сложный декор на ткани, необычную обувь без каблука, ставшую хитом дефиле.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999