Избавляемся от неприятных запахов в кухне

Плохой запах эффективно устранят народные средства.

3 ноября 2014, 17:38

TOCHKA.NET  расскажет о том, как можно убрать дурные запахи быстро и легко.

Для того, чтобы было чисто, нужно не больше убирать, а меньше сорить.

К сожалению, на кухне это очень сложно. Часто хозяйки готовят одновременно несколько блюд, ребенок может перекинуть тарелку или кот напакостничать.

Если содержать кухню в чистоте не всегда получается, и неприятные запахи время от времени появляются, вам нужно знать несколько секретов по их устранению.

 Для начала следует напомнить о давно известной истине: нужно постоянно убирать остатки еды и мыть посуду, не оставляя ее в раковине до утра.

Мы не будем советовать вам моющие средства, которыми пестрят полки магазинов. Их безмерное количество, и каждый выберет то, что ему подходит. Сегодня обратим внимание на народные средства, которыми пользовались еще наши бабушки. Это такие продукты, как уксус, очищенная сода и лимонная кислота. Они не только эффективные, но и экологически чистые.

Смесью воды с уксусом (в соотношении на 3 стакана воды - 1/2 стакана уксуса) можно мыть оконные стекла, керамическую плитку, поверхности кухонных шкафов и холодильник. Уксус замечательно нейтрализует запах, не оставляя своего, и удаляет грязь.

Уксус также отменно поможет в промывании стока раковины: 2 литра кипятка + стакан уксуса  следует просто вылить в сток. Запах смоется вместе с грязью.

Лимонная кислота пригодится, если нужно избавиться от минеральных отложений: 3 ложки порошка смочить водой и выложить эту пасту в нужном месте. Через 2-3 минуты это место нужно промыть губкой. При необходимости процедуру повторить. Еще с ее помощью можно удалить накипь с чайника или кастрюльки, прокипятив лимонную кислоту с водой небольшое количество времени на медленном огне.

Пищевая сода хорошо удаляет жир и нейтрализует запахи. Вода с содой (3 ложки на стакан) удалит грязь в микроволновке или плите. Содой можно вымыть холодильник и кухонные ящики. Используйте ее осторожно, чтобы не поцарапать поверхность.

Можно поставить в холодильник тарелку с содой - это нейтрализует различные запахи.

И, конечно же, не забывайте о таком приспособлении, как вытяжка. Если ее нет, открывайте форточку.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999