Как хорошо выглядеть без макияжа

Это возможно, если тщательно следить за собой.

3 ноября 2014, 18:49
Мода и красота
Уход за кожей © Shutterstock

TOCHKA.NET расскажет, как не стесняться выйти на улицу без косметики.

Слышали шуточную классификацию? По утрам девушки делятся на 4 типа:

1. Пусть не накрашусь, но посплю.

2. Пусть не накрашусь, но поем.

3. Пусть не посплю и не поем, но накрашусь.

4. Везде опоздаю, но посплю, поем и накрашусь!

Если вы относитесь к 3 и 4 типу, тогда следует вопрос: почему ты так боишься выйти на улицу ненакрашенной? Возможно, дело в том, что ты уверена в своем внешнем виде или есть какие-то комплексы?

Помоги своей коже стать идеальной, и ты сможешь находиться на улице без косметики совершенно спокойно.

Существуют несколько негласных правил, соблюдая которые, вы сразу же увидите разницу.

1. Защищайте свою кожу.

Наноси солнцезащитный крем даже если кажется, что солнце вообще забыло, что оно должно ярко светить. Если кожу не защитить таким образом, то вскоре могут появиться морщинки и пигментные пятна. Это основные проблемы, которые сразу видны на коже.

Кожа сможет сама себя восстанавливать, если не подвергать ее постоянно воздействию УФ-лучей. Используйте увлажняющий крем с SPF не менее 30.

2. Подберите правильный увлажняющий крем.

Если у вас сухая кожа, то вам не нужно объяснять важность увлажнения. Женщины с жирной кожей часто его не используют, мотивируя это тем, что будет перебор. А ведь жирная не значит увлажненная. Выбирайте увлажняющий крем, который содержит гиалуронат натрия, экстракт плодов огурца и мальвы. Для сухой кожи нужны масло огуречника, масло жожоба, масло сладкого миндаля и керамиды.

3. Употребляйте витамин С.

Этот витамин снижает уровень токсинов, очищает организм, кожа становится менее чувствительной. Начинайте день не с кофе, а с чашки вкусного чая с лимоном.

4. Тонизируйте кожу.

Тоник поможет приобрести равномерный цвет лица и сбалансировать уровень рН. Тонеры на спиртовой основе могут обезводить кожу, а мертвые клетки будут накапливаться. Выбирайте тоник на основе натуральных веществ.

5. Улучшите кровообращение кожи

Если кровообращение плохое, это приводит к ухудшению состояния кожи. Она становится тусклой и уставшей. Мята, розмарин, и женьшень помогут улучшить поток крови, расширяя кровеносные сосуды.

6. Используйте пилинг

Пилинг сделает ваше хожу сияющей, удалит отмершие частички и придаст лицу свежий вид. Не делайте эту процедуру слишком часто. Можно делать мягкий пилинг каждый день, а глубокий - раз-два в неделю.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999