Привычки, которые отнимают красоту

Это не курение и не алкоголь, но вреда от них не меньше.

4 ноября 2014, 17:49
Мода и красота
© shutterstock.com

TOCHKA.NET приведет несколько примеров, какие, казалось бы, безобидные привычки негативно влияют на здоровье и красоту.

1. Ты прикладываешь телефон к лицу

Телефон - это один из самых грязных предметов нашего быта. Мы касаемся гаджета руками, которые не постоянно пребывают в идеальной чистоте. Все бактерии, которые находятся на руках, переходят на лицо. Из-за этого на лице появляются прыщи и разные заболевания кожи. Старайся не трогать лицо руками, протирай экран телефона антисептиком и чаще мой руки.

2. Ты выдавливаешь прыщи

Как бы нам этого ни хотелось, но на лице иногда появляются нежданные гости - прыщи. Сколько раз нам твердили, что их нельзя выдавливать. А руки так и тянутся убрать ненавистный прыщ. Остановись! Ты можешь занести инфекцию на кожу и в кровь. Вдобавок ты вызовешь "эффект змея Горыныча": выдавишь один - вылезет три. После выдавливания также могут остаться рубцы. Не трогай воспаленные места. Прыщи сами пройдут, если у тебя такое редко случается. Можно только воспользоваться средствами точечного воздействия. Если у тебя проблемная кожа, не занимайся самолечением - сходи к специалисту, и он посоветует, как справиться с твоей проблемой.

3. Ты используешь чужие вещи или делишься своими

Да, ты не даешь свою зубную щетку или полотенце чужим или друзьям. Но есть вещи, которые тоже не стоит давать другим или самой пользоваться чужим. Например, пудра или кисточка для макияжа, блеск для губ, наушники. Очень просто подцепить герпес, какое-то заболевание кожи, занести инфекцию, заработать отит. Пусть подружки не обижаются, но впредь не делись вещами личного пользования.  А свои средства почаще мой, меняй зубную щетку раз в 2-3 месяца, чисть уши и протирай наушники дезинфицирующим раствором.

4. Ты ходишь в спортзал с макияжем

И отлично забиваешь себе поры, которые и так страдают от наличия косметических средств на лице. Во время занятий спортом выводятся шлаки и токсины, уходят излишки влаги и жира. Косметика мешает этому, и кожа воспаляется. В итоге появляются прыщи. Да и во время интенсивного бега или приседаний размазанная тушь выглядит не очень эстетично.

Тщательно следи за гигиеной, ухаживай за собой любимой, и, как говорится, будет тебе счастье!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999