Широкие брови: как правильно ухаживать

Широкие брови не только придают молодости и свежести вашему виду, но и позволяют носить меньше макияжа.

5 ноября 2014, 13:35
Мода и красота
© www.facebook.com

Широкие брови не только придают молодости и свежести вашему виду, но и позволяют носить меньше макияжа.

Главное правило широких бровей - это натуральность. Согласитесь, нарисованные широкие брови заставляют вспоминать старую добрую сказку “Морозко” и ее прелестную “Королевну”. Поэтому, первым делом совершенствуйте их форму: следуйте природному изгибу своих бровей, убирая только лишние волоски. Чем больше ваши глаза и губы, тем тоньше могут быть брови. Главное - не переусердствуйте.

Широкие брови
© www.refinery29.com/

Второй совет - правильно определите цвет. Если у вас от природы очень светлые брови, не стоит выбирать явно не подходящие по тону средства чтобы сделать их темнее. В этом случае подберите продукт близким к вашему натуральному цвету волос. Если у вас брови темные, то для того, чтобы подчеркнуть их форму и сделать их шире, нужно выбирать средства на 1-2 тона светлее. Это поможет им выглядеть более натурально. Если же вы обладательница черных волос, то и цвет бровей должен соответствовать.

Для того, чтобы брови выглядели натурально, начинать красить их стоит с изгиба, двигаясь к хвостику и лишь немного добавлять цвета во внутреннем углу. Незаметно на бровях смотрятся специальные пудры и тени для бровей. Также можно использовать как цветные, так и бесцветные гели, муссы и воски для бровей, которые помогут закрепить макияж бровей на целый день.  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999