Лицевые морщины: какие они бывают?

Все мы боимся появления морщинок, но знаем ли мы их природу?

7 ноября 2014, 10:45
Мода и красота
Морщины © Depositphotos

Если знать, откуда и по каким причинам берутся неприятные линии на лице, можно заранее предупредить их появление. А предупрежден - значит, вооружен!

Рассмотрим основные разновидности лицевых морщин:

1. Мимические морщины.

 Эти морщины появляются вследствие проявления эмоций. Радость, гнев, страх, удивление - все это откладывает отпечаток на нашем лице. Этого не избежать.

Однако если мышцы лица натренированы, тогда морщинки появляются не так быстро и рано. Делай гимнастику для лица каждый день - это поможет тебе оттянуть время и дольше оставаться молодой и привлекательной.

2. Статические морщины. Они могут появиться, если неправильно ухаживать за собой или не ухаживать вовсе. Например, если ты загораешь без солнцезащитного крема, у тебя есть вредные привычки, ты неправильно питаешься, не соблюдаешь правила гигиены и, конечно, если не используешь косметические средства по уходу. В этом случае кожа не очищается, поры забиваются, снижается кровоснабжение, и морщины тут как тут.

3. Возрастные морщины. К сожалению, после 40 этого невозможно избежать. Гормональный фон меняется, особенно это касается уровня экстрогенов. Возрастные морщины - это обвислые щеки, слегка поплывший овал лица и рябь на шее.

4. Комбинированный вид. Логично, что он содержит в себе все или пару предыдущих видов. То есть это комбинация нескольких факторов.

Ухаживайте за собой, и морщины вас еще долго не побеспокоят.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999