5 хитовых оттенков весны

Знаменитая фирма Pantone опросила самых авторитетных модных дизайнеров Нью-Йорка и выяснила, какие цвета станут хитом наступившего сезона.

1 апреля 2010, 17:13
Мода и красота
Цвет шампань замыкает пятерку модных цветов сезона © flickr.com

 Хитами этой весны стали:

1. Бирюзовый

2. «Томатное пюре»

3. Коралловый

4. Фиолетовый

5. Шампань

Все эти  цвета должны быть очень нежными, пастельными и приглушенными. И хотя весна требует от нас ярких и насыщенных расцветок, все же придержите свой темперамент и выбирайте   неяркие «базовые» краски для новых нарядов. И все же это совсем не значит, что нельзя подобрать к ним яркие аксессуары!

Вот здесь-то вам и поможет искусство правильно сочетать цвета и оттенки.

1. Так бирюзовый можно отлично сочетать со всеми оттенками синего цвета. Морскую тему хорошо продолжит белый: полоски напомнят о тельняшках, а горошек  поддержит деревенскую тему.

2. Томатный, то есть приглушенный оттенок красного цвета, хорошо сочетается с черным и зеленым. Вкрапления в виде рисунков на ткани или соответствующих аксессуаров помогут поддержать «овощную» тематику.

3. Коралловый чудесно сочетается с оранжевым и черным. Они придают необходимую яркость и оттеняют нейтральный оттенок нежного кораллового. Неплохо с ним будет смотреть и цвет морской волны - приглушенный синий, и даже бирюзовый.

4. Фиолетовый - это хит нескольких последних сезонов, он стал мягче и нежнее. К нему подбирайте черный и алый цвет.  Но помните, что фиолетовый сам по себе очень насыщенный, а потому требует минимального «дополнения».

5. Шампань  - цвет нейтральный и очень выгодный для того, чтобы оттенить яркость аксессуаров. В то же время это самый элегантный и даже аристократичный цвет. Нежно-бежевый цвет отлично сочетается с розовым и другими романтическими  оттенками.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999