Рожать без докторов: все "за" и "против"

Домашние роды: в чем опасность и преимущества

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
10 ноября 2014, 16:14
Дети
Роды дома - даже стены помогают. © Thinkstock

Противники домашних родов и родов под присмотром докторов не договорятся никогда. У каждого из них есть свои преимущества и доводы своей позиции.

Разговоры о популярности родов в домашних условиях пошли после того, как учеными было приведено несколько веских преимуществ во время вторых-третьих несложных родов в домашних условиях.

Исследование показало, что женщины, которые рожают в домашних условиях своего первого ребенка, в три раза больше подвержены риску осложнений, включая смерть новорожденного.

Но, несмотря на все исследования и доводы, у женщины должно быть право выбора, каким образом она хочет рожать своего ребенка.

Основываясь на медицинских исследованиях и физиологической возможности рожать в домашних условиях, девушка может посещать курсы для будущих мам и полностью быть готовой рожать дома.

Стоит также отметить, что ассоциация акушеров также поддерживает возможность рожать женщине дома, если у нее со здоровьем все нормально и роды предстоят несложные.

Именно благодаря тому, что большинство девушек в последнее время склонны к тому, чтобы рожать в домашних условиях, сейчас разработаны целые линии подготовки девушки к такому событию.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Татьяна Желтова 9 лет назад

    Ты бы решилась рожать без докторов?
    Ответ: Решилась уже и не раз

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    Ты бы решилась рожать без докторов?
    Ответ: Ни за что! Всякое бывает, спокойней все таки в роддоме.

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    Нет. Я не знаю, как это можно быть полностью готовой рожать дома, без наблюдения врачей (и пусть многие сейчас не довольны компетентностью мед.работников), но всё равно,когда рядом кто-то в белом халате это,мне кажется,уже где-то на подсознательном уровне, далает немного спокойнее наши нервы. Я бы не решилась!

    Прокомментировать Мне нравится