Осторожно! Выходи из поста не спеша

Если вы придерживались поста – честь вам и хвала! Но, накрывая свой пасхальный стол, подумайте о том, каким стрессом для организма станет чрезмерное поглощение пищи.

2 апреля 2010, 11:34
Мода и красота
После поста берегите себя! © flickr.com

Помните, что возвращаться к привычному рациону вы должны постепенно.  А в воскресенье утром будьте очень осторожны с едой.

Что можно есть

Вы можете себе позволить одно яйцо  (не забудьте проверить его на крепость  о яйцо друга). Пожалуй, это все из животной пищи, что вы можете себе позволить.  Съешьте еще немного творожной пасхи. Помните, что кулич лучше есть не свежий, а вчерашний.

Мясо и рыбу  вы можете  есть на 2-3 день. Максимум, что вам разрешено в первые 1-2 дня  - это легкий нежирный холодец, отварное мясо или язык.

Ваши лучшие друзья в первые дни после поста - свежая зелень и овощи, заправленные растительным маслом. А также отварной картофель, любые паровые и нежирные блюда.

 Чего нельзя есть категорически

Забудьте о снеках. Помните, что в первые 2-4 дня нельзя есть чипсы, сухарики, соломку, орешки. Не пейте крепкого чая или кофе. Газированные напитки вам тоже противопоказаны.

Соленая и копченая рыба должны  подождать в вашем холодильнике лучших времен. То же касается и жирных продуктовМясные и молочные продукты тоже лучше употреблять обезжиренные. А  кондитерские изделия не должны содержать сливочного масла и жирного крема.

Забудьте о майонезе и сложных соусах. Приправа к блюдам должны быть  очень легкой.

 Что очень полезно

Кефир и молочные продукты с бифидобактерями помогут вашему пищеварительному тракту. Вам нужно пить как можно больше жидкости. Особенно хороши для этого морсы, компоты, соки.

Перед едой полезно выпить бокал сухого красного вина.  

После поста старайтесь есть как можно чаще - каждые 2-3 часа.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999