Семь советов, которые помогут сделать идеальное селфи

Вы делаете это в постели, на улице, за рулем, и даже в ванной: селфи.

11 ноября 2014, 13:19
Мода и красота
© instagram.com/

Каждый из нас хоть раз, но пытался сделать селфи. Правда, не  все хорошо получаются на таких снимках. Чтобы помочь вам освоить это культурное явление предлагаем несколько приемов, которые помогут вам сделать идеальное селфи с первой попытки.

Найдите цель. Каждый человек иногда нуждается во внимании, но то, что вы постите чрезмерное количество селфи, может раздражать окружающих. Попробуйте демонстрировать на селфи что-то, от чего вы в восторге в данный момент, например, новый цвет помады, лака для ногтей и тому подобное. Целенаправленные снимки гораздо менее неприятны, чем обычное “Смотрите как я хорошо позирую”-селфи.

Карли Клосс
© instagram.com/

Найдите свет. Как и для любой другой фотографии, для селфи важно найти хорошее освещение. Естественное освещение лучше всего поможет показать красоту вашего лица. Если вы находитесь в помещении, найдите окно и пусть солнечные лучи светят вам в лицо. Фото будет ярким, без каких-либо неприятных теней.

Угол мудрости. Отдалите камеру так далеко, как только можете. Для того, чтобы казаться худее, держите камеру немного выше лица.

Позируйте. Если у вас не идеально симметричное лицо, то фото в фас могут выглядеть резкими. Наклоните голову под углом ¾, ваше лицо будет выглядеть более привлекательно.

Избегайте нескольких подбородков. Чем больше, тем лучше, но не тогда, когда речь заходит о подбородках. Чтобы избежать эффекта двойного подбородка, вытяните шею и опустите плечи назад для хорошей осанки. Кроме того, старайтесь не держать камеру ниже лица.

Скажи нет Duck Face. Заучите как мантру: утиное лицо мне не друг! Во-первых, так на вашем лице будет видно много морщинок. Во-вторых, это не красиво. В-третьих, существует много других вариантов выражений для селфи: “улыбайтесь глазами” как Мэри-Кейт Олсен,  сделайте удивленное лицо как у Кары Делевинь. Попробуйте разные эмоции. Только пожалуйста, забудьте об утином лице”!

Деми Ловто
© instagram.com/

Используйте фильтр вместо косметики. После того, как вы сделали идеальное селфи, выберите фильтр, чтобы сфокусировать внимание на лице. Чтобы сделать светлые глаза ярче, попробуйте Mayfair или Hudson. Есть некоторые недостатки, которые вы хотите убрать? Попробуйте фильтр Sierra или Rise. Хотите акцентировать внимание на помаде? Hefe - лучший вариант для этого, так как он придает большей насыщенности цветам.

И запомните: чтобы получить идеальное селфи, не стоит воспринимать себя слишком серьезно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999