Грейс Келли: королевский стиль именинницы

Смотри лучшие наряды актрисы

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 ноября 2014, 15:13

Поклонники Золотой эпохи Голливуда сегодня отмечают день рождения известной актрисы, при жизни носившей титул не только легенды кинематографа, но и принцессы Монако - Грейс Келли. Блондинка с нордической внешностью (благодаря немецким и ирландским корням) была музой для Альфреда Хичкока и законодателем королевской моды с начала 50-х и до 80-х годов.

За время своей кинокарьеры Грейс сформировала в своем облике те элементы, которые являются характерными чертами при упоминании ее стиля: классическая укладка с волнами, черные очки с крупной оправой и, конечно, белые перчатки, о которых упоминает Томми Хилфигер: “Грейс Келли - единственная голливудская актриса, которая столь естественно и изящно носила белые перчатки”.

Грейс не любила наряды сложного кроя, ее фавориты -  строгие костюмы, приталенные платья с расклешенными юбками. Ставку же принцесса делала на качество ткани и богатую отделку  - либо вышивкой, либо драгоценными камнями.

Скромные тренчи Грейс любила дополнять чалмой из яркого платка. Широкополую шляпу актриса сочетала с темными очками, делая акцент не на самом наряде, а на дополняющих его украшениях и аксессуарах. Среди ее любимых предметов гардероба - укороченные брюки и белая рубашка.

По сей день среди образцов свадебных платьев наряд Грейс занимает одну из ключевых позиций. Автором самого популярного платья Грейс Келли выступила Хелен Роуз, художник по костюмам киностудии “Метро Голдвин Майер”, где снималась Грейс.  Платье из шелковой сетки, тафты и брюссельского кружева выполнено с классическим бальным силуэтом - облегающий лиф и пышная юбка.

Смотри лучшие наряды Грейс Келли в галерее TOCHKA.NET

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999