Тени для глаз: на что нужно обращать внимание

Несколько правил выбора и использования теней для глаз.

12 ноября 2014, 18:30
Мода и красота
LES 4 OMBRES 232 TISSÉ VÉNITIEN © chanel.com

Подумай: сколько времени твои тени лежат в косметичке? Часто ли ты моешь аппликатор для них? У тебя когда-либо было покраснение или зуд после нанесения?

О чем нужно помнить:

1. Сроки хранения. Даже если жалко, это последняя такая упаковка, они стоили ползарплаты - не храни их больше. Срок вышел - отправляй косметику в мусорное ведро.

2. Качество теней. Оно не зависит от цены или от бренда. Если это проверенная фирма, то еще можно поспорить. Но ты должна сама убедиться, что тени не скатываются, не размазываются и легко наносятся даже без основы под макияж. Уверена в косметике - уверена в себе.

3. Внимание на детали.  Особенно тщательно подходи к выбору теней, если у тебя чувствительная кожа или склонность к аллергии. Зачитай состав почти до дыр, но убедись, что тени точно тебе подойдут. Иначе раздражение, зуд или высыпание появятся в самый неподходящий момент и в самом неудобном месте.

4. Чисть поверхность. Тени и кисточка для их нанесения должны быть чистыми. С течением времени на поверхности накапливаются бактерии, которые сами по себе никуда не денутся, а будут дальше размножаться. Ясно, что пользы твоим глазам это не принесет. Особенно важно, если ты пользуешься одной кисточкой, нанося разные оттенки. Тени перемешиваются и еще больше пачкаются.

Соблюдая эти правила, ты сохранишь кожу век нежной и упругой дольше. Помни: эти нехитрые правила касаются не только теней, но и всей косметики тоже. Перебери содержимое косметички и убедись, что там все чистое и свежее. Не экономь на своей красоте.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    Ты придерживаешься этих правил?
    Ответ: Не всегда! Пользуюсь косметикой Ив Роше! Тени не исключение - рекомендую!

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    я купила палетку теней, и какой бы оттенок не нанесла у меня сразу начинался зуд. Было жалко, но отправила их в мусор. Теперь ,уже больше года ,пользуюсь только подводкой для глаз.

    Прокомментировать Мне нравится