Как правильно красить ресницы тушью

Хочешь узнать, как правильно красить ресницы тушью, чтобы выглядеть потрясающе – читай tochka.net.

5 декабря 2014, 09:55
Мода и красота
Как правильно красить ресницы тушью? © Depositphotos

Мастерами-визажистами не рождаются, ими становятся. Как бы это не казалось просто, а умение сделать красивый макияж – это целая наука. Правильно подведенные глаза, подобранные тени и оттенок помады – все это создает тот уникальный образ, который ты хочешь показать окружающим. В то же время, неумелое использование косметики может привести к тому, что твоя внешность будет вызывать смех или жалость. Сегодня мы поговорим о том, как правильно красить ресницы тушью.

Выбираем тушь

Успешность нанесения макияжа наполовину зависит от качества используемой косметики – это факт. Потому, экономить в этом деле не стоит, ибо подобная экономия в прямом смысле отразится на твоем лице.

Тушь нужно выбирать скрупулезно, так как именно она украшает самую привлекательную часть твоего лица – глаза. При выборе туши используй некоторые правила:

  • Тушь не должна быть слишком густой или жидкой, чтобы не собиралась комочками, но и не осыпалась;
  • Дешевое хорошим быть не может. Вопреки всем желаниям, качественная тушь не может стоить дешево. Потому, если ты видишь средства макияжа известной фирмы по очень привлекательной цене, то стоит насторожиться. Покупай косметику только в проверенных специализированных магазинах;
  • Попробуй разные формы щеточек и выбери для себя подходящую. Разнообразие форм щеточек для туши может ввести в замешательство, попробуй разные варианты, чтобы подобрать наиболее удобный для себя.

•ЧИТАЙ: Тени для глаз: на что нужно обращать внимание

Секреты нанесения туши

  1. Перед нанесением туши прижми аккуратно пальцем реснички к веку на несколько секунд. Эта нехитрая манипуляция позволит придать ресничкам красивую изогнутую форму.
  2. Наносить тушь нужно одним движением. Набери тушь на кисточку и, немного надавливая, вибрирующими движениями проведи по всей длине ресниц, от самых корней к кончикам. При этом учти, что основная часть туши должна остаться именно у основания реснички. Самые кончики можно немного придавить кисточкой, чтобы зафиксировать их изгиб.
  3. Что касается нижних ресничек, то здесь нужно лишь немного их подкрасить, при этом не утяжеляя.
  4. После подсыхания туши хорошо бы расчесать ресницы щеточкой.

Как видишь, ответ на вопрос, как правильно красить ресницы тушью, не так уж и сложен. Нужно только немного тренировки и качественная косметика. Будь неотразима!

•ЧИТАЙ: Какие составляющие косметики вредят вашей коже

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    « Перед нанесением туши прижми аккуратно пальцем реснички к веку на несколько секунд»-это было интересно! Нужно попробовать!
    А вообще крашу ресницы лет с шестнадцати.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    В каком возрасте ты научилась красить ресницы?
    Ответ: 15 лет

    Прокомментировать Мне нравится