Как найти хорошего парикмахера: 5 способов

Несколько вариантов, которые помогут избежать ошибок в выборе.

14 ноября 2014, 09:00

Вы переехали или ваш парикмахер больше не работает? Придется искать другого мастера, хоть к старому вы привыкли, да и он знает ваши волосы вдоль и поперек. Как найти хорошего профессионала и не испортить прическу?

1.  Итак, вы пришли в парикмахерскую или салон красоты. Запишитесь на какую-либо другую процедуру, не связанную с искусством создания стрижек и причесок. Выберите маникюр или что-то подобное. И наблюдайте. Причем следите как за работой мастера, так и за выражением лица клиента. Кто как работает, чей конечный результат вам нравится больше. Есть такой? Вот к нему и запишитесь.

2. Этот способ подходит только смелым и общительным людям. Предположим ситуацию: вы идете по улице, и вам понравилась чья-то прическа/стрижка/укладка. Скажите об этом человеку, сделайте комплимент и поинтересуйтесь, какой замечательный человек сотворил такую красоту. Если человек адекватный и не жадный, то он поделится с вами столь сокровенной информацией.

3. Подумайте, на какую сумму за услуги парикмахера вы рассчитываете. Посчитайте ваш бюджет, определитесь, как часто вам нужно будет наведываться в салон и ищите нужный вам вариант. Кстати, неплохо будет, если вы проверите ваш выбор (см. вариант 1).

4.  Проверьте вашего потенциального мастера. Например, спросите, какая укладка или стрижка вам подойдет. Он обязан ответить на этот вопрос. Не молчать и не говорить откровенный бред. Если вас что-то смутило, лучше не обращайтесь к нему за услугами. Либо можно предложить несколько своих вариантов стрижки или прически. Теперь внимайте словам парикмахера. Не услышали ничего внятного и аргументированного - вывод один. Таким образом вы увидите не только уровень профессионализма человека, но и то, как вы понимаете друг друга.

5. Можно прийти в парикмахерскую и попросить сделать мелкую работу. Например, подровнять кончики или челку. Следите за тем, как человек работает. Так вы все проверите лично на себе, так как чужое мнение и чужой результат не всегда будет совпадать с вашим. К тому же вы не рискуете испортить свою прическу.

Совет: цены не всегда определяют качество предоставляемых услуг. Кто ищет, тот всегда найдет.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    Сейчас я хочу немного изменить свою стрижку. И пока обхожу салоны,потому что уже несколько раз был неудачный опыт. А перемен то хочется...
    В общем я попробую воспользоваться вашими советами! Ведь ничего сложного там нет!

    Прокомментировать Мне нравится